油塘工业大厦

Yau Tong Industrial Building
油塘工业大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$2,866 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$2,866 元
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
油塘工业大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-10-01, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$9.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 3.6%
租务活跃率
--
租盘叫价
$5,500 元 - $17,000 元 5个 租盘
@10 - @25

油塘工业大厦 楼价走势

油塘工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-27
市场成交
建6,281尺
$2,763.6 万元
@ $4,400
-
2026-03-27
注册处成交
建6,280尺
$1,800 万元
@ $2,866
-
2024-12-03
注册处成交
建6,280尺
$1,800 万元
@ $2,866
-
2024-07-26
注册处成交
建2,295尺
$220 万元
@ $959
-
2024-03-13
市场成交
建6,281尺
$2,700 万元
@ $4,299
-
2024-03-13
注册处成交
建6,280尺
$2,700 万元
@ $4,299
-
2023-12-19
注册处成交
建3,747尺
$1,480 万元
@ $3,950
-
2023-07-27
注册处成交
建11,223尺
$3,882.6 万元
@ $3,459
-
2023-07-27
注册处成交
--
$140 万元
-
2023-07-27
注册处成交
--
$170 万元
-
载入中。。。

油塘工业大厦 楼盘

油塘工业大厦 地产代理公司

KLN
售盘 34
租盘 414
HK KLN NT
售盘 31
租盘 188
九龙观塘鸿图道28号地铺
售盘 8
租盘 28

地图

油塘工业大厦 地图
三家村码头( 巴士站 )
3分钟 步行
崇德围( 巴士站 )
3分钟 步行
崇信街( 巴士站 )
3分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  油塘工业大厦 生利工业中心
楼龄 -- --
单位数目 -- --
平均尺价 $2,866 元 $3,041 元
变动幅度 0.00% +8.61%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 -- $590 万元 - $2,100 万元
平均尺租 $9.0 元 $9.0 元
租务回报率 ~ 3.6% ~ 3.5%
租务活跃率 -- --