宏光楼

Wang Kwong Building
宏光楼 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,528 元 0.00%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
3.2%
一年前尺价
$9,495 元
放盘叫价
$368 万元 - $479 万元 12个 放盘
@9,840 - @12,409
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
宏光楼 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$38.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 4.4% (3房: 4.4%)
租务活跃率
0.9%
租盘叫价
$13,800 元 - $14,500 元 2个 租盘
@35 - @38

宏光楼 楼价走势

宏光楼 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实379尺
$408.8 万元
@ $10,786
-
2026-05-15
市场成交
2房
实386尺
$458 万元
@ $11,865
-
宏光楼 | C座 27楼 1室
2026-05-11
注册处成交
2房
建472尺
$377 万元
@ $7,987
+ 201.6%
宏光楼 | C座 16楼 7室
2026-03-19
注册处成交
2房
建458尺
$120 万元
@ $2,620
-
宏光楼 | A座 11楼 2室
2026-02-16
注册处成交
实391尺
$411.3 万元
@ $10,519
+ 229%
宏光楼 | A座 3楼 4室
2026-02-02
注册处成交
2房
建472尺
$400 万元
@ $8,475
-
宏光楼 | A座 10楼 7室
2026-01-07
注册处成交
2房
实391尺
$340 万元
@ $8,696
-
宏光楼 | B座 6楼 6室
2025-12-09
注册处成交
3房
实374尺
$320 万元
@ $8,556
+ 540%
宏光楼 | C座 21楼 5室
2025-11-27
注册处成交
3房
实386尺
$398 万元
@ $10,311
+ 25.6%
宏光楼 | A座 21楼 1室
2025-11-17
注册处成交
3房
实386尺
$358 万元
@ $9,275
+ 33.6%
载入中。。。

宏光楼 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

宏光楼 位于九龙 九龙湾 牛头角道33号,发展商为益新置业,于1977年7月开始落成,由3座楼宇组成,共有648个单位。实用面积为374至391平方尺,屋苑内设有运动设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在46区,中学校区在观塘。
物业座数:
3
入伙年份:
1977 年
管理公司:
业主立案法团
单位数目:
648伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
银行; 学校; 中西餐饮食肆; 停车场; 商场; 足球场; 游泳池; 街市; 超级市场; 邮政局; 图书馆; 网球场

宏光楼 地产代理公司

九龙深水埗福华街55B号深祟阁地下B1 (A) 铺
售盘 3
租盘 6
九龙九龙湾牛头角道77号淘大花园2期淘大商场G180号地铺
售盘 28
租盘 15
九龙长沙湾香港中心31/F., 3109号铺
售盘 116

地图

宏光楼 地图
彩盈邨盈顺楼, 彩霞道( 巴士站 )
1分钟 步行
盈顺楼( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙湾站, 观塘道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  宏光楼 淘大花园
楼龄 50 年 45 年
单位数目 648 4,896
平均尺价 $10,528 元 $12,993 元
变动幅度 0.00% +8.19%
成交量 2宗 40宗
有盈利比例 50% 58%
蚀让比例 0% 38%
一年转手率 3.2% 3.6%
放盘叫价 $368 万元 - $479 万元 $400 万元 - $630 万元
平均尺租 $38.0 元 $43.0 元
租务回报率 ~ 4.4% ~ 3.9%
租务活跃率 0.9% 4.4%