安力工业中心

HONOUR INDUSTRIAL CENTRE
安力工业中心 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$2,762 元 -12.04%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$4,121 元
放盘叫价
$400 万元 - $620 万元 4个 放盘
@2,839 - @3,364
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
安力工业中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$10.0 元
成交量
6宗
租务回报率
~ 4.4%
租务活跃率
--
租盘叫价
$1,600 元 - $193,880 元 9个 租盘
@9 - @14

安力工业中心 楼价走势

安力工业中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-06
市场成交
建14,820尺
$5,187 万元
@ $3,500
-
2025-07-30
市场成交
建1,430尺
$395 万元
@ $2,762
-
安力工业中心 | 安力工业中心 13室
2025-07-30
注册处成交
建1,430尺
$395 万元
@ $2,762
-
2025-06-04
注册处成交
建5,719尺
$1,715.7 万元
@ $3,000
-
安力工业中心 | 安力工业中心 10室
2025-05-21
注册处成交
建1,390尺
$456 万元
@ $3,281
-
安力工业中心 | 安力工业中心 02室
2025-04-11
注册处成交
建1,316尺
$413 万元
@ $3,138
-
安力工业中心 | 安力工业中心 10室
2025-03-19
注册处成交
建1,390尺
$600 万元
@ $4,317
-
2025-03-19
市场成交
建1,400尺
$600 万元
@ $4,286
-
安力工业中心 | 安力工业中心 18室
2024-03-28
注册处成交
建1,359尺
$580 万元
@ $4,268
-
安力工业中心 | 安力工业中心 02,03室
2024-03-13
注册处成交
建3,316尺
$1,318 万元
@ $3,975
-
载入中。。。

安力工业中心 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1990 年
管理公司:
康业管理有限公司
交通:
邻近港铁柴湾站、巴士及小巴

安力工业中心 地产代理公司

香港柴湾祥利街18号祥达中心地下5A号铺
售盘 23
租盘 38
香港柴湾祥利街29-31号国贸中心17楼8室
售盘 1
租盘 7
九龙观塘鸿图道59号鹏光大厦3楼321室
租盘 18

地图

安力工业中心 地图
合明工厂大厦, 安业街( 巴士站 )
2分钟 步行
小西湾运动场, 小西湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
小西湾运动场( 巴士站 )
2分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  安力工业中心 康民工业中心
楼龄 36 年 40 年
单位数目 -- --
平均尺价 $2,762 元 $1,995 元
变动幅度 -12.04% +12.39%
成交量 1宗 2宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $400 万元 - $620 万元 $290 万元 - $720 万元
平均尺租 $10.0 元 $11.0 元
租务回报率 ~ 4.4% ~ 6.9%
租务活跃率 -- --