威德阁

Victor Court
威德阁 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-10-09, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$15,310 元 0.00%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
4.4%
一年前尺价
--
放盘叫价
$780 万元 - $788 万元 3个 放盘
@15,415 - @15,573
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
威德阁 最新租赁市场 (最近成交日期 2023-08-30, 之前90日内资料)
租盘叫价
$21,000 元 - $21,000 元 6个 租盘
@65 - @65

威德阁 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-22
注册处成交
3房
实516尺
$825 万元
@ $15,988
- 12.7%
2026-03-17
注册处成交
3房
实518尺
$758 万元
@ $14,633
+ 100%
2026-02-05
注册处成交
3房
实511尺
$394.2 万元
@ $7,714
+ 53%
2026-01-12
注册处成交
3房
实504尺
$650 万元
@ $12,897
- 7.1%
2025-10-09
注册处成交
3房
实515尺
$654 万元
@ $12,699
+ 111%
2025-07-17
注册处成交
2房
实322尺
$470 万元
@ $14,596
+ 5.6%
2025-04-09
注册处成交
2房
实322尺
$445 万元
@ $13,820
+ 63%
2025-01-10
注册处成交
3房
实511尺
$257.6 万元
@ $5,041
- 68.9%
2024-10-07
注册处成交
2房
实322尺
$462 万元
@ $14,348
+ 55%
2024-10-04
注册处成交
建429尺
$408 万元
@ $9,510
+ 296.9%
载入中。。。

威德阁 楼盘

威德阁 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

威德阁位于宏安道18号,提供136个单位。
物业座数:
1
入伙年份:
1993 年
单位数目:
136伙
小学校网:
中学校网:

威德阁 地产代理公司

香港北角琴行街4号地下A铺 (七姊妹道交界)
售盘 30
租盘 52
北角电气道233号城市花园14座地下87A&B地铺
售盘 13
租盘 14
Unit 506, 5/F New World Tower I, 18 Queen's Road Central, Central, HK
售盘 5
租盘 4

地图

威德阁 地图
七海商业中心, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
七海商业中心( 巴士站 )
2分钟 步行
炮台山站, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  威德阁 富泽花园
楼龄 34 年 46 年
单位数目 136 1,264
平均尺价 $15,310 元 $12,700 元
变动幅度 0.00% +4.69%
成交量 2宗 9宗
有盈利比例 100% 56%
蚀让比例 0% 11%
一年转手率 4.4% 2.1%
放盘叫价 $780 万元 - $788 万元 $840 万元 - $980 万元
平均尺租 -- $43.0 元
租务回报率 -- ~ 4.1%
租务活跃率 -- 2.2%

相关新闻