嘉图工厂大厦

KA TO FACTORY BUILDING
嘉图工厂大厦 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$2,177 元 -19.01%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$6,289 元
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
嘉图工厂大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$24.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 13.2%
租务活跃率
--
租盘叫价
$2,000 元 - $53,000 元 7个 租盘
@16 - @25

嘉图工厂大厦 楼价走势

嘉图工厂大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-08
注册处成交
--
$98 万元
-
2025-10-02
注册处成交
建4,134尺
$900 万元
@ $2,177
-
2025-10-02
市场成交
建4,134尺
$900 万元
@ $2,177
-
2025-09-04
注册处成交
建3,598尺
$880 万元
@ $2,446
-
2025-09-04
市场成交
建3,598尺
$880 万元
@ $2,446
-
2025-08-20
注册处成交
建3,755尺
$1,100 万元
@ $2,929
-
2025-08-20
市场成交
建3,750尺
$1,100 万元
@ $2,933
-
2025-05-30
注册处成交
建258尺
$126 万元
@ $4,884
-
2025-04-16
注册处成交
建3,755尺
$900 万元
@ $2,397
-
2025-04-16
注册处成交
--
$152.5 万元
-
载入中。。。

嘉图工厂大厦 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1976 年

嘉图工厂大厦 地产代理公司

Workshop A 36, 1/F Lofter Prime Unify Commercial Ind Bldg., No31 Tai Yip Street, Ngau Tau Kok, Kowloon
售盘 9
租盘 11
FLAT A, 7/F, EASY TOWER 609 TAI NAN WEST STREET KOWLOON
售盘 2
租盘 65
荔枝角大南西街609-611号永义广场7楼A室
售盘 9
租盘 22

地图

嘉图工厂大厦 地图
大南西街( 巴士站 )
2分钟 步行
大南西街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分钟 步行
长沙湾巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  嘉图工厂大厦 定丰中心
楼龄 50 年 31 年
单位数目 -- --
平均尺价 $2,177 元 $4,802 元
变动幅度 -19.01% -63.13%
成交量 2宗 3宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 -- $330 万元 - $699 万元
平均尺租 $24.0 元 $20.0 元
租务回报率 ~ 13.2% ~ 5%
租务活跃率 -- --