华发工业大厦

WAH FAT INDUSTRIAL BUILDING
华发工业大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$2,243 元 +19.37%
成交量
3宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$1,918 元
放盘叫价
$98 万元 - $800 万元 2个 放盘
@1,740 - @4,261
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
华发工业大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$13.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 7%
租务活跃率
--
租盘叫价
$2,998 元 - $46,000 元 27个 租盘
@8 - @21

华发工业大厦 楼价走势

华发工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
华发工业大厦 | 华发工业大厦 G/11室
2026-04-20
注册处成交
--
$160 万元
-
华发工业大厦 | 华发工业大厦 G/09,10室
2026-04-20
注册处成交
--
$320 万元
-
华发工业大厦 | 华发工业大厦 02室
2026-04-20
注册处成交
建18,000尺
$4,038 万元
@ $2,243
-
华发工业大厦 | 华发工业大厦 01室
2026-01-09
注册处成交
建1,586尺
$298 万元
@ $1,879
-
2026-01-09
市场成交
建1,580尺
$298 万元
@ $1,886
-
2025-11-14
市场成交
建1,809尺
$340 万元
@ $1,879
-
华发工业大厦 | 华发工业大厦 03室
2025-11-14
注册处成交
建1,809尺
$340 万元
@ $1,879
-
2025-08-07
市场成交
建1,393尺
$200 万元
@ $1,436
-
华发工业大厦 | 华发工业大厦 08室
2025-08-07
注册处成交
建1,393尺
$200 万元
@ $1,436
-
华发工业大厦 | 华发工业大厦 08室
2025-06-17
注册处成交
建1,286尺
$125 万元
@ $972
-
载入中。。。

华发工业大厦 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1980 年
交通:
邻近港铁葵兴站、巴士及小巴

华发工业大厦 地产代理公司

葵涌和宜合道1号葵星中心地下高层D&E室
售盘 8
租盘 47
九龙荔枝角青山道688-690号嘉名工厂大厦地下A11号铺
售盘 2
租盘 34
天后
售盘 232
租盘 36

地图

华发工业大厦 地图
新葵兴花园( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌业成街( 巴士站 )
4分钟 步行
石排街嘉翠园( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  华发工业大厦 iCITY
楼龄 46 年 3 年
单位数目 -- --
平均尺价 $2,243 元 $6,788 元
变动幅度 +19.37% +2.76%
成交量 3宗 16宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $98 万元 - $800 万元 $145 万元 - $300 万元
平均尺租 $13.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 7% ~ 4.7%
租务活跃率 -- --