冯敬工业大厦

Fung King Industrial Building
冯敬工业大厦 最新楼价走势 (最近成交日期 2016-03-31, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$1,937 元 -25.50%
一年前尺价
$2,600 元
放盘叫价
$1,424 万元 - $1,500 万元 3个 放盘
@1,500 - @1,599
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
冯敬工业大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-01-15, 之前90日内资料)
租盘叫价
$68,000 元 - $68,000 元 1个 租盘
@7 - @7

冯敬工业大厦 楼价走势

冯敬工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2016-01-21
注册处成交
建8,568尺
$1,660 万元
@ $1,937
-
2016-01-13
市场成交
建7,810尺
$1,660 万元
@ $2,125
-
2015-04-15
市场成交
建6,000尺
$3,500 万元
@ $5,833
-
冯敬工业大厦 | 冯敬工业大厦 低层
2015-03-26
市场成交
建10,000尺
$3,500 万元
@ $3,500
-
2013-04-18
市场成交
建10,000尺
$2,600 万元
@ $2,600
-
2013-04-18
注册处成交
建10,000尺
$2,600 万元
@ $2,600
-
载入中。。。

冯敬工业大厦 楼盘

冯敬工业大厦 地产代理公司

葵涌葵昌路56号贸易之都8楼05室
售盘 19
租盘 11
九龙官塘开源道62号骆驼漆大厦一座一楼116室
售盘 22
租盘 12

地图

冯敬工业大厦 地图
葵涌蓝田街( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌石宜路( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌石荫路( 巴士站 )
3分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  冯敬工业大厦 iCITY
楼龄 -- 3 年
单位数目 -- --
平均尺价 $1,937 元 $6,788 元
变动幅度 -25.50% +2.76%
成交量 -- 16宗
有盈利比例 -- 0%
蚀让比例 -- 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $1,424 万元 - $1,500 万元 $145 万元 - $300 万元
平均尺租 -- $26.0 元
租务回报率 -- ~ 4.7%
租务活跃率 -- --