八号商业广场

新业街8号
八号商业广场 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$1,606 元 -55.19%
一年前尺价
$3,584 元
放盘叫价
$1,025 万元 - $1,025 万元 1个 放盘
@2,898 - @2,898
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
八号商业广场 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-09-15, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$9.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 6.9%
租务活跃率
--
租盘叫价
$10,380 元 - $13,650 元 3个 租盘
@10 - @11

八号商业广场 楼价走势

八号商业广场 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-01
注册处成交
建1,843尺
$296 万元
@ $1,606
-
2023-06-09
注册处成交
建1,185尺
$420 万元
@ $3,544
-
2023-04-30
注册处成交
建1,843尺
$668 万元
@ $3,625
-
2022-05-19
注册处成交
建1,820尺
$920 万元
@ $5,055
-
2019-02-15
注册处成交
建2,916尺
$1,450 万元
@ $4,973
-
2019-02-15
注册处成交
建971尺
$515 万元
@ $5,304
-
2017-11-21
注册处成交
建1,717尺
$868 万元
@ $5,055
-
2017-11-02
注册处成交
建1,575尺
$740 万元
@ $4,698
-
2017-10-29
注册处成交
建999尺
$430 万元
@ $4,304
-
2017-08-11
注册处成交
建1,617尺
$728 万元
@ $4,502
-
载入中。。。

八号商业广场 楼盘

八号商业广场 地产代理公司

HK KLN NT
售盘 32
租盘 182
九龙观塘成业街10号电讯一代广场21楼A室
售盘 8
租盘 4
香港柴湾泰民街16号康翠台商埸 L5 1C-2 铺
售盘 25
租盘 31

相关工商大厦比较
显示全部

  八号商业广场 康民工业中心
楼龄 -- 40 年
单位数目 -- --
平均尺价 $1,606 元 $1,995 元
变动幅度 -55.19% +12.39%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $1,025 万元 - $1,025 万元 $290 万元 - $720 万元
平均尺租 $9.0 元 $11.0 元
租务回报率 ~ 6.9% ~ 6.9%
租务活跃率 -- --