筲箕湾中心 #3856609 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856609

普通盘
20 小时前 刊登
浏览人次#76
独家盘
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $328 万元
按揭每月供款
首期 $98 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
300 平方尺
尺价: @10,933 元
面积资料未核实
实用面积
280 平方尺
尺价: @11,714 元
面积资料未核实
地区工商
筲箕湾中心
香港岛 筲箕湾
工商大厦楼龄: 42 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾道 407-409 号

地产代理公司资料

公司地址: 九龙牛头角道33号宏光楼9B号地铺
公司牌照号码: E-048876-A000
售盘: 20 租盘: 19

放盘联络人

马小姐 Maud Ma

代理个人牌照号码: E-243338
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
筲箕湾中心 | C座 13楼 F室
2026-05-11
注册处成交
2房
实294尺
$380 万元
@ $12,925
+ 71.3%
筲箕湾中心 | C座 15楼 D室
2026-04-20
注册处成交
2房
实306尺
$380 万元
@ $12,418
- 25.5%
筲箕湾中心 | A座 17楼 A室
2026-03-20
注册处成交
2房
实307尺
$388 万元
@ $12,638
-
筲箕湾中心 | C座 18楼 D室
2026-02-27
注册处成交
2房
实306尺
$370 万元
@ $12,092
+ 10.4%
筲箕湾中心 | B座 13楼 F室
2026-01-23
注册处成交
1房
实288尺
$340 万元
@ $11,806
-
筲箕湾中心 | C座 21楼 H室
2026-01-02
注册处成交
2房
实306尺
$338.8 万元
@ $11,072
+ 256.6%
筲箕湾中心 | C座 14楼 F室
2025-12-17
注册处成交
1房
实294尺
$373 万元
@ $12,687
-
筲箕湾中心 | A座 12楼 G室
2025-12-11
注册处成交
2房
实321尺
$356 万元
@ $11,090
+ 304.5%
筲箕湾中心 | C座 22楼 F室
2025-11-13
注册处成交
1房
建373尺
$345 万元
@ $9,249
-
筲箕湾中心 | C座 12楼 E室
2025-09-29
注册处成交
2房
实306尺
$354 万元
@ $11,569
+ 60.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。