长城工厂大厦 #3854435 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854435
物业编号: 35796 (代理提供)

荔枝角 长城工厂大厦 [代理盘]
*独家代理* 罕有交吉放售,返回10年前售价

1分钟到地铁站 有车埸 货台

工商大厦
黄金置顶盘
16 小时前 刊登
浏览人次#73
有景观
独家盘
望开扬景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $1,530 万元
按揭每月供款
首期 $459 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
4,885 平方尺
尺价: @3,132 元
地区工商
长城工厂大厦
九龙 荔枝角
物业地址
长顺街11 号
荔枝角站( 巴士站 )
2分钟 步行
荔枝角地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
长沙湾长荔街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙荔枝角长义街10号昌隆工业大厦地下1号铺
公司牌照号码: C-063920-A000
售盘: 2 租盘: 4
新利达行

放盘联络人

刘家杰 Eric Lau

代理个人牌照号码: S-089669
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-07
注册处成交
--
$128 万元
-
长城工厂大厦 | 长城工厂大厦 9楼 B室
2019-05-07
注册处成交
建4,200尺
$2,602 万元
@ $6,195
-
长城工厂大厦 | 长城工厂大厦 4楼 A室
2017-06-30
注册处成交
建4,885尺
$2,800 万元
@ $5,732
-
长城工厂大厦 | 长城工厂大厦 4楼 A室
2017-05-12
注册处成交
建4,885尺
$2,800 万元
@ $5,732
-
2017-05-12
注册处成交
建4,885尺
$2,800 万元
@ $5,732
-
2016-02-06
市场成交
建4,200尺
$1,720 万元
@ $4,095
-
2016-02-06
注册处成交
建4,200尺
$1,720 万元
@ $4,095
-
2015-05-11
市场成交
建4,885尺
$2,198.3 万元
@ $4,500
-
2015-05-11
注册处成交
建4,885尺
$2,198.3 万元
@ $4,500
-
长城工厂大厦 | 长城工厂大厦 中层
2014-09-03
市场成交
建4,200尺
$1,890 万元
@ $4,500
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。