理想集团中心 #3853241 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853241
物业编号: 667354 (代理提供)

观塘 理想集团中心 [代理盘]
[真盘源] 近地铁站靓大堂酒店级管理

交租不如做业主!欢迎洽购
廖生 Wilson : 646 74128 (Whatsapp/Wechat)
仲有大量荀盘 租务 买卖《欢迎致电查询》

工商大厦
普通盘
15 小时前 刊登
浏览人次#27
有装修
工商专用
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $248 万元
按揭每月供款
首期 $74 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
427 平方尺
尺价: @5,808 元
面积资料未核实
地区工商
理想集团中心
九龙 观塘
工商大厦楼龄: 60 年
物业地址
观塘道320-322号
定富街, 观塘道( 巴士站 )
1分钟 步行
观塘顺业街( 巴士站 )
1分钟 步行
顺业街, 伟业街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘骏业街56号中海日升中心1楼E铺
公司牌照号码: C-057978
售盘: 75 租盘: 84
莱斯物业工商铺

放盘联络人

廖志远 Wilson Liu 卡片

代理个人牌照号码: S-342409

理想集团中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
理想集团中心 | THE ICON 01室
2025-11-25
注册处成交
建303尺
$130 万元
@ $4,290
-
理想集团中心 | THE ICON 13室
2025-10-17
注册处成交
建713尺
$250 万元
@ $3,506
-
理想集团中心 | THE ICON 高层 13室
2025-10-17
市场成交
建713尺
$250 万元
@ $3,506
-
理想集团中心 | THE ICON 低层 9室
2025-07-08
市场成交
建303尺
$160 万元
@ $5,281
-
理想集团中心 | THE ICON 09室
2025-07-08
注册处成交
建304尺
$160 万元
@ $5,263
-
理想集团中心 | THE ICON 高层 10室
2025-03-18
市场成交
建740尺
$362.6 万元
@ $4,900
-
理想集团中心 | THE ICON 10室
2025-03-18
注册处成交
建739尺
$362.6 万元
@ $4,907
-
理想集团中心 | THE ICON 低层 13室
2025-03-15
市场成交
建713尺
$300 万元
@ $4,208
-
理想集团中心 | THE ICON 07室
2025-02-26
注册处成交
建302尺
$150 万元
@ $4,967
-
理想集团中心 | THE ICON 低层 11室
2025-01-20
市场成交
建427尺
$196 万元
@ $4,590
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。