华联工业中心 #3853100 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853100
物业编号: 39429 (代理提供)

火炭 华联工业中心 [代理盘]
低层
铺位超高楼底超笋出售 出入货方便快捷 罕有交吉放售

另有2900尺近火车站地铺交吉放售$1380万 前后两边门口出入 自建高楼底阁楼 可用面积逹5000尺

工商大厦
普通盘
17 小时前 刊登
浏览人次#33
有装修
工商专用
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $275 万元
按揭每月供款
首期 $83 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
554 平方尺
尺价: @4,964 元
面积资料未核实
地区工商
华联工业中心
新界 火炭
单位楼层
低层
物业地址
沙田黄竹洋街15-21 号
火炭骏洋邨( 巴士站 )
3分钟 步行
骏洋邨( 巴士站 )
3分钟 步行
穗禾路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-010813
售盘: 29 租盘: 59

放盘联络人

林小姐 Miss Lam

代理个人牌照号码: S-072499

华联工业中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-02
市场成交
建1,199尺
$260 万元
@ $2,168
-
2026-01-27
注册处成交
建1,199尺
$300 万元
@ $2,502
-
2026-01-27
注册处成交
建846尺
$190 万元
@ $2,246
-
2026-01-23
注册处成交
建1,201尺
$256 万元
@ $2,132
-
2026-01-09
注册处成交
建1,555尺
$450 万元
@ $2,894
-
2025-12-05
市场成交
建789尺
$350 万元
@ $4,436
-
2025-12-05
注册处成交
建500尺
$350 万元
@ $7,000
-
2025-12-02
市场成交
建1,591尺
$338 万元
@ $2,124
-
2025-11-19
市场成交
建548尺
$218 万元
@ $3,978
-
2025-11-17
注册处成交
建1,591尺
$338 万元
@ $2,124
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。