物业编号: C0149696 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $9,280 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $2,784 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
6,236 平方尺
尺价: @14,881 元
|
| 地区工商 |
信德中心招商局大厦
香港岛 上环
工商大厦楼龄: 40 年
|
| 座向 |
东南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 物业地址 |
干诺道中168-200号
|
|
港澳码头, 干诺道中( 巴士站 )
3分钟 步行
禧利街, 干诺道中( 巴士站 )
3分钟 步行
中环 (港澳码头)( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
信德中心招商局大厦
|
信德中心招商局大厦 低层
2026-05-13 市场成交 |
建1,109尺 |
$1,663.5 万元
@
$15,000
|
- |
|
信德中心招商局大厦
|
信德中心 - 招商局大厦 中层 4室
2026-05-12 市场成交 |
建1,109尺 |
$1,690 万元
@
$15,239
|
- |
|
信德中心招商局大厦
|
信德中心 - 招商局大厦 中层 2室
2026-01-23 注册处成交 |
建2,676尺 |
$4,038.9 万元
@
$15,093
|
- |
|
信德中心招商局大厦
|
信德中心招商局大厦 19/F楼 02室
2026-01-22 注册处成交 |
建2,676尺 |
$4,038.9 万元
@
$15,093
|
- |
|
信德中心招商局大厦
|
信德中心(西座) 低层 1-2&10-12室
2025-11-25 注册处成交 |
建10,011尺 |
$1.32 亿元
@
$13,200
|
- |
|
信德中心招商局大厦
|
信德中心西翼 22/F楼 04-05室
2025-11-24 注册处成交 |
建3,961尺 |
$4,753.2 万元
@
$12,000
|
- |
|
信德中心招商局大厦
|
信德中心西翼 15/F楼 01-02&10-12室
2025-11-21 注册处成交 |
建10,011尺 |
$1.32 亿元
@
$13,200
|
- |
|
信德中心招商局大厦
|
信德中心(西座) 中层 8-9室
2025-11-17 注册处成交 |
建2,756尺 |
$4,134 万元
@
$15,000
|
- |
|
信德中心招商局大厦
|
信德中心西翼 22/F楼 08-09室
2025-11-12 注册处成交 |
建2,756尺 |
$4,134 万元
@
$15,000
|
- |
|
信德中心招商局大厦
|
信德中心(西座) 中层 4-5室
2025-11-11 注册处成交 |
建3,961尺 |
$4,753.2 万元
@
$12,000
|
- |