丰盛工业中心 #3846417 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846417
物业编号: 00013457 (代理提供)

火炭 丰盛工业中心 [代理盘]
高层
\^o^/Elsa\^o^/【租售均可,企理装修,仓库+办公室用途广】

欢迎查询: 火炭大量最新租/售(仓库/写字楼/有牌厨房)资料
 WhatsApp/️ WeChat : +*
 Other options: Welcome to inquire: Entrust(selected rental properties) (以下面积未经核实) 4/25
 国际 ...

工商大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#83
有装修
工商专用
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 $310 万元
按揭每月供款
首期 $93 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,332 平方尺
尺价: @2,327 元
面积资料未核实
地区工商
丰盛工业中心
新界 火炭
工商大厦楼龄: 41 年
单位楼层
高层
房间及厕所
开放式间隔 1 厕所
物业地址
沙田坳背湾街34-36 号
松头下路, 火炭路( 巴士站 )
3分钟 步行
松头下路( 巴士站 )
3分钟 步行
面房街, 火炭路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 火炭坳背湾街26-28号富腾工业中心地下4C铺
公司牌照号码: C-083515
售盘: 32 租盘: 64
富腾物业

放盘联络人

志贤 Elsa   卡片

代理个人牌照号码: S535169
广东话    普通话    英文

丰盛工业中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-09
市场成交
建1,234尺
$270 万元
@ $2,188
-
2025-12-19
注册处成交
建1,231尺
$270 万元
@ $2,193
-
2025-07-09
注册处成交
建1,439尺
$290 万元
@ $2,015
-
2025-07-09
市场成交
建1,439尺
$290 万元
@ $2,015
-
2025-06-02
市场成交
建3,761尺
$865 万元
@ $2,300
-
2025-05-22
市场成交
建1,439尺
$320 万元
@ $2,224
-
2025-05-12
注册处成交
建2,322尺
$398 万元
@ $1,714
-
2025-05-09
注册处成交
建1,439尺
$320 万元
@ $2,224
-
2024-09-26
注册处成交
建1,423尺
$306 万元
@ $2,150
-
2024-09-12
注册处成交
建1,439尺
$35 万元
@ $243
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。