伟景花园 #3858199 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858199
物业编号: CF94972662 (代理提供)

屯门 伟景花园 [代理盘]
低层
伟景花园车位,地下,方便易泊,收租自用皆宜!

现租$2600,可交吉

车位
住宅车位
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#20
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 $89 万元
按揭每月供款
首期 $27 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
伟景花园
新界 屯门
屋苑楼龄: 38 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
景峰径3号

地产代理公司资料

公司地址: 沙田火炭骏景路1号骏景广场G61号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 29 租盘: 9
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

陈先生 Mike

代理个人牌照号码: S-122677
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
伟景花园 | B座 5楼 D室
2026-05-05
注册处成交
实417尺
$375 万元
@ $8,993
-
伟景花园 | B座 7楼 F室
2026-04-22
注册处成交
3房
实519尺
$445 万元
@ $8,574
+ 11.3%
2026-04-09
市场成交
实519尺
$445 万元
@ $8,574
-
伟景花园 | B座 低层 D室
2026-04-05
市场成交
2房
实417尺
$375 万元
@ $8,993
-
伟景花园 | B座 8楼 D室
2026-02-26
注册处成交
2房
实417尺
$380 万元
@ $9,113
+ 68.9%
伟景花园 | C座 28楼 G室
2026-02-13
注册处成交
2房
实408尺
$377 万元
@ $9,240
- 11.5%
伟景花园 | A座 7楼 E室
2026-02-12
注册处成交
2房
实417尺
$354 万元
@ $8,489
+ 6.9%
2026-02-03
市场成交
实408尺
$377 万元
@ $9,240
-
伟景花园 | B座 7楼 D室
2025-12-18
注册处成交
2房
实417尺
$383 万元
@ $9,185
+ 36.8%
伟景花园 | B座 7楼 F室
2025-12-17
注册处成交
3房
实519尺
$400 万元
@ $7,707
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。