维景湾畔 #3847512 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847512
物业编号: 2024-03-25 (代理提供)

调景岭 维景湾畔 [代理盘]
维景湾畔车位推介

也可出租

车位
住宅车位
太古
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#69
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $145 万元
按揭每月供款
首期 $44 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
维景湾畔
新界 调景岭
屋苑楼龄: 21 年
小学校网
中学校网
物业地址
澳景路88号

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾海盛路11号 One Midtown 10楼18室
公司牌照号码: C-068383
售盘: 21 租盘: 7

放盘联络人

林烨桦 Michael Lam

代理个人牌照号码: E-391151

维景湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
维景湾畔 | 13 座 49楼 F室
2026-05-14
注册处成交
3房
实676尺
$1,156.8 万元
@ $17,112
+ 82.7%
维景湾畔 | 13 座 20楼 B室
2026-05-13
注册处成交
1房
实449尺
$677.5 万元
@ $15,089
+ 158.6%
2026-05-11
市场成交
3房
实765尺
$1,260 万元
@ $16,471
-
维景湾畔 | 12 座 23楼 H室
2026-05-08
注册处成交
2房
实530尺
$780 万元
@ $14,717
+ 173.7%
维景湾畔 | 1座 18楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
实505尺
$768 万元
@ $15,208
+ 232.6%
维景湾畔 | 13 座 43楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实530尺
$885 万元
@ $16,698
+ 22.9%
维景湾畔 | 5 座 22楼 E室
2026-05-07
注册处成交
2房
实513尺
$748 万元
@ $14,581
+ 74%
维景湾畔 | 15 座 28楼 E室
2026-05-07
注册处成交
2房
实503尺
$830 万元
@ $16,501
+ 121.3%
2026-05-05
市场成交
3房
实663尺
$1,025 万元
@ $15,460
-
2026-05-05
市场成交
2房
实499尺
$833 万元
@ $16,693
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。