天盛苑 #3860094 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860094
物业编号: Z0154597 (代理提供)

天水围 天盛苑 [代理盘]
盛亨阁 (L座) 中层 (11-20/40楼) 1室
[奇丰独家] 毗邻mtr站 [宽敞3房(1套房)]

毗邻 mtr 站 ;
成熟大型社区 ;
[生活 & 交通] 配套齐全。

住宅
居屋
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#32
有景观
有装修
望园景
基本装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 $560 万元
未补地价
按揭每月供款
首期 $168 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
828 平方尺
尺价: @6,763 元
实用面积
650 平方尺
尺价: @8,615 元
地区屋苑
天盛苑
新界 天水围
座数及单位: 盛亨阁 (L座) 中层 (11-20/40楼) 1室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
天靖街3号
天盛苑, 屏厦路( 巴士站 )
2分钟 步行
天水围站( 巴士站 )
2分钟 步行
天盛苑, 天耀路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田大围积运街2-8号海福花园地下46号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 745 租盘: 63

放盘联络人

王荣基 Bennie Wong

代理个人牌照号码: S-254297

天盛苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
市场成交
实506尺
$428 万元
@ $8,458
-
2026-05-15
注册处成交
建668尺
$450 万元
@ $6,737
+ 299.6%
2026-05-11
注册处成交
实650尺
$433 万元
@ $6,662
+ 463.8%
2026-04-30
市场成交
实650尺
$433 万元
@ $6,662
-
2026-04-28
注册处成交
建853尺
$533 万元
@ $6,249
+ 4.8%
2026-04-22
注册处成交
建573尺
$376 万元
@ $6,562
+ 620.2%
2026-04-17
注册处成交
实539尺
$360 万元
@ $6,679
-
2026-04-13
市场成交
实429尺
$376 万元
@ $8,765
-
2026-04-10
注册处成交
建828尺
$500 万元
@ $6,039
+ 385.4%
2026-04-08
注册处成交
建828尺
$522 万元
@ $6,304
+ 7.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。