云海 #3859339 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859339
物业编号: M351747703 (代理提供)

马鞍山 云海 [代理盘]
第二期别墅 全幢
豪装海景独立屋 新地品牌 三房三套 独立车库

豪华靓装, 有海景, 有盖车位, 向北, 全海景, 开扬, 罕有放盘, 交通便利, 家电靓装, 新楼会所, 远望山景, 厅大房大, 环境清幽, 连绵山景, 私家天台, 豪宅气派, 豪装即吉, 座北向南

住宅
私人屋苑
独立屋
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#51
近大型商场
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 $7,300 万元
按揭每月供款
首期 $3,650 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
2,699 平方尺
尺价: @27,047 元
地区屋苑
云海 第二期云海别墅
新界 马鞍山
座数及单位: 第二期云海别墅 全幢
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
单位楼层
全幢
房间及浴室
3 房 4 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
耀沙路9号

地产代理公司资料

公司地址: 沙田沙田中心第三层29B号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 35 租盘: 8
美联物业

放盘联络人

李子乐 Lok Lee   卡片

代理个人牌照号码: E-463505
广东话    普通话    英文

云海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-20
注册处成交
实499尺
$815 万元
@ $16,333
-
2026-03-26
市场成交
2房
实498尺
$815 万元
@ $16,365
-
2026-03-26
市场成交
2房
实498尺
$815 万元
@ $16,365
-
2026-02-16
注册处成交
实1,147尺
$2,350 万元
@ $20,488
-
2026-02-11
注册处成交
连车位
实979尺
$1,750 万元
@ $17,875
-
2026-02-03
注册处成交
实448尺
$780 万元
@ $17,411
-
2026-01-23
市场成交
3房
天台
露台
工作平台
实1,146尺
$2,350 万元
@ $20,506
-
2026-01-23
市场成交
3房
天台
露台
工作平台
实1,146尺
$2,350 万元
@ $20,506
-
2026-01-15
注册处成交
实488尺
$780 万元
@ $15,984
-
2025-12-12
注册处成交
实408尺
$588 万元
@ $14,412
- 33.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。