大埔花园 #3859297 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859297
物业编号: M300442076 (代理提供)

太和 大埔花园 [代理盘]
A座 高层 1室
超笋价3房1套连工人房,车位,大天台

超笋价3房1套连工人房,车位,大天台,欢迎查询

住宅
私人屋苑
丽新
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#41
有景观
连车位
有装修
望山景
室内车位
雅致装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 $900 万元
按揭每月供款
首期 $270 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
945 平方尺
尺价: @9,524 元
实用面积
859 平方尺
尺价: @10,477 元
地区屋苑
大埔花园
新界 太和
座数及单位: A座 高层 1室
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
梅树坑路1号
帝欣苑( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔安泰路1号大埔广场1楼8号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 18 租盘: 1
美联物业代理有限公司

放盘联络人

朱颖思 Ceci Chu 卡片

代理个人牌照号码: S503615

大埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
大埔花园 | C座 4室
2026-04-27
注册处成交
3房
连车位
实803尺
$880 万元
@ $10,959
+ 69.2%
大埔花园 | B座 1楼 3室
2026-04-27
注册处成交
3房
建883尺
$698 万元
@ $7,905
+ 283.5%
大埔花园 | B座 3室
2026-03-23
市场成交
3房
实803尺
$698 万元
@ $8,692
-
大埔花园 | L座 4室
2026-03-19
注册处成交
3房
实803尺
$690 万元
@ $8,593
-
大埔花园 | F座 4楼 1室
2026-03-11
注册处成交
3房
实859尺
$762.5 万元
@ $8,877
- 4.7%
大埔花园 | N座 1楼 4室
2026-03-11
注册处成交
3房
连车位
建883尺
$675 万元
@ $7,644
+ 43.6%
大埔花园 | F座 1楼 3室
2026-03-03
注册处成交
3房
连车位
建883尺
$753 万元
@ $8,528
+ 163.3%
大埔花园 | L座 4室
2026-02-28
市场成交
3房
实803尺
$690 万元
@ $8,593
-
大埔花园 | D座 4楼 3室
2026-02-10
注册处成交
3房
连车位
实803尺
$868 万元
@ $10,809
+ 20.6%
2026-02-03
市场成交
3房
实803尺
$868 万元
@ $10,809
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。