金辉花园 #3859244 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859244
物业编号: M351930073 (代理提供)

大围 金辉花园 [代理盘]
中层 (2-11/25楼) G室
市场罕有放盘 3房5分钟到火车站 还价即成

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#47
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 $680 万元
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
629 平方尺
尺价: @10,811 元
实用面积
502 平方尺
尺价: @13,546 元
地区屋苑
金辉花园
新界 大围
座数及单位: 金辉花园 中层 (2-11/25楼) G室
屋苑楼龄: 41 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
积辉街1-5号
积辉街( 巴士站 )
2分钟 步行
海福花园( 巴士站 )
2分钟 步行
大围街市( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田大围村南路15&35号富嘉花园11号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 11 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

张添华 Timmy Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-084410

金辉花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
2房
实386尺
$465 万元
@ $12,047
+ 21.7%
2026-03-22
市场成交
2房
实365尺
$486 万元
@ $13,315
-
2026-02-24
注册处成交
2房
建494尺
$468 万元
@ $9,474
-
2026-02-12
注册处成交
3房
实502尺
$647 万元
@ $12,888
+ 16.2%
2026-02-12
注册处成交
2房
实386尺
$445 万元
@ $11,528
+ 35.3%
2025-12-17
注册处成交
2房
实365尺
$483 万元
@ $13,233
+ 25.5%
2025-12-11
注册处成交
3房
实502尺
$616 万元
@ $12,271
- 2.2%
2025-12-05
注册处成交
3房
实502尺
$590 万元
@ $11,753
- 22.2%
2025-11-23
市场成交
2房
实365尺
$483 万元
@ $13,233
-
2025-08-15
注册处成交
3房
实502尺
$600 万元
@ $11,952
+ 255%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。