祥和苑 #3859220 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859220
物业编号: C892060 (代理提供)

观塘 祥和苑 [代理盘]
D座 中层 (21-30/34楼)
高层开扬,巨厅3房

欢迎约睇

住宅
居屋
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#80
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 $498 万元
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $149 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
684 平方尺
尺价: @7,281 元
实用面积
568 平方尺
尺价: @8,768 元
地区屋苑
祥和苑
九龙 观塘
座数及单位: D座 中层 (21-30/34楼)
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
协和街277号
祥和苑, 协和街( 巴士站 )
1分钟 步行
祥和苑( 巴士站 )
1分钟 步行
秀雅道游乐场, 晓光街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 蓝田汇景道8号汇景广场四楼306-307号铺
公司牌照号码: C-053429
售盘: 78 租盘: 16

放盘联络人

严家怡 Carrie Yim

代理个人牌照号码: S-682615
广东话    普通话    英文

祥和苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
祥和苑 | A座 5楼 7室
2026-04-22
注册处成交
2房
实414尺
$403 万元
@ $9,734
+ 45%
祥和苑 | C座 2楼 4室
2026-04-10
注册处成交
建581尺
$380 万元
@ $6,540
-
祥和苑 | F座 24楼 2室
2026-04-02
注册处成交
建498尺
$433 万元
@ $8,695
-
祥和苑 | C座 31楼 8室
2026-04-02
注册处成交
建581尺
$465 万元
@ $8,003
+ 176.8%
祥和苑 | A座 32楼 4室
2026-04-01
注册处成交
2房
实434尺
$340 万元
@ $7,834
+ 88.9%
祥和苑 | B座 21楼 5室
2026-03-31
注册处成交
建521尺
$428 万元
@ $8,215
+ 455.8%
祥和苑 | E座 19楼 4室
2026-03-18
注册处成交
2房
实441尺
$400 万元
@ $9,070
- 21.1%
祥和苑 | F座 16楼 8室
2026-03-10
注册处成交
建684尺
$498 万元
@ $7,281
-
祥和苑 | D座 6楼 5室
2026-02-27
注册处成交
2房
实434尺
$330 万元
@ $7,604
- 4.1%
祥和苑 | A座 11楼 7室
2026-02-10
注册处成交
建498尺
$380 万元
@ $7,631
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。