柏珑 #3858581 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858581
物业编号: M303000096 (代理提供)

元朗 柏珑 [代理盘]
II 7座 中层 (1-11/19楼) A6室
!重点推介!具投资升值潜能!勿失良机~~~

https://www.facebook.com/share/1BDunhWzYR/
欢迎追踪我地Facebook️‍:屯元天二手笋盘猎人
索取更多最新资讯️!
‧‧‧
专营元朗区二手楼盘
免费全港 一手 资讯
24小时回覆 专车接送
售前压测,首期,供款计算
银行按揭上会 法律咨询 律师转介
欢迎 ...

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#81
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 $1,300 万元
按揭每月供款
首期 $390 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
767 平方尺
尺价: @16,949 元
地区屋苑
柏珑 柏珑II
新界 元朗
座数及单位: 柏珑II 7座 中层 (1-11/19楼) A6室
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
锦河路29号
锦河路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤攸北街2-6号永富阁14B地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 55 租盘: 6
美联物业

放盘联络人

郑伟延 Thomas Cheng 卡片

代理个人牌照号码: E-401018

柏珑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
1房
实339尺
$585 万元
@ $17,257
-
2026-05-15
市场成交
1房
实339尺
$585 万元
@ $17,257
-
2026-05-13
注册处成交
实444尺
$808 万元
@ $18,198
+ 13.9%
2026-05-11
注册处成交
实547尺
$899 万元
@ $16,435
- 9.2%
2026-05-04
注册处成交
实547尺
$940 万元
@ $17,184
+ 1.5%
2026-05-04
注册处成交
实352尺
$620 万元
@ $17,614
+ 12.7%
2026-04-30
市场成交
3房
实763尺
$1,260 万元
@ $16,514
-
2026-04-30
市场成交
2房
实444尺
$808 万元
@ $18,198
-
2026-04-30
市场成交
2房
实547尺
$899 万元
@ $16,435
-
2026-04-30
市场成交
3房
实763尺
$1,260 万元
@ $16,514
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。