Wetland Seasons Bay #3858028 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858028
物业编号: CXO001 (代理提供)

天水围 Wetland Seasons Bay [代理盘]
第一期(独立屋) 别墅WV6 中层
罕有大厅,别墅低座Villa,全屋靓装

想搵低密度豪宅级别墅?Wetland Seasons Bay 低座VILLA绝对系首选!
呢个分层单位实用面积 757 尺,间隔做到 5 房,仲带露台添,空间感爆灯! 售价 980 万港元,计落实尺价仅约 12,945 港元/尺,性价比超高,适合大家庭或追求舒适生活嘅你。 位于天水围,环境清幽,远离 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#206
有工人房
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $980 万元
按揭每月供款
首期 $294 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
757 平方尺
尺价: @12,946 元
地区屋苑
Wetland Seasons Bay 第一期
新界 天水围
座数及单位: 第一期(独立屋) 别墅WV6 中层
房间及浴室
5+ 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
湿地公园路1号
慧景轩( 巴士站 )
2分钟 步行
慧景轩, 天葵路( 巴士站 )
2分钟 步行
天葵路, 湿地公园路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天水围站TIS 30至33号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 21 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

刘耀琛 Jacky Lau   卡片

代理个人牌照号码: E-451542
广东话    普通话    英文

Wetland Seasons Bay 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实429尺
$628 万元
@ $14,639
- 11.1%
2026-05-15
注册处成交
1房
实354尺
$400 万元
@ $11,299
- 32.4%
2026-05-15
注册处成交
2房
实457尺
$600 万元
@ $13,129
- 20%
Wetland Seasons Bay | 1期 5A座 中层 C9室
2026-05-15
市场成交
1房
实356尺
$445 万元
@ $12,500
-
Wetland Seasons Bay | 1期 5A座 中层 C9室
2026-05-15
市场成交
1房
实356尺
$445 万元
@ $12,500
-
2026-05-11
注册处成交
实1,124尺
$1,468 万元
@ $13,060
+ 16%
Wetland Seasons Bay | 1期 2B座 低层 C6室
2026-05-08
市场成交
2房
实429尺
$628 万元
@ $14,639
-
Wetland Seasons Bay | 1期 2B座 低层 C6室
2026-05-08
市场成交
2房
实429尺
$628 万元
@ $14,639
-
2026-05-07
注册处成交
实1,124尺
$1,253.8 万元
@ $11,155
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实429尺
$555 万元
@ $12,937
- 16.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。