海名轩 #3857598 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857598
物业编号: A022073 (代理提供)

红磡 海名轩 [代理盘]
1座 高层 (43-55/72楼) B室
一眼沉醉!270°IMAX级烟花海景,地标之巅豪宅

立于地标之巅,收藏整座城市的巅峰视野
当270°天际海景遇上地标建筑:不只是居所,是收藏。

黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#54
近大型商场
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $7,280 万元
按揭每月供款
首期 $3,640 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,551 平方尺
尺价: @28,538 元
实用面积
1,963 平方尺
尺价: @37,086 元
地区屋苑
海名轩
九龙 红磡
座数及单位: 1座 高层 (43-55/72楼) B室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
5+ 房 4 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
环海街11号
黄埔花园( 巴士站 )
4分钟 步行
黄埔花园总站( 巴士站 )
4分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡宝其利街89号宝新大厦13号地铺
公司牌照号码: C-068839
售盘: 15 租盘: 3

放盘联络人

朱秀芬 Chu Sau Fan 卡片

代理个人牌照号码: E-375589

海名轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海名轩 | 1座 9楼 A室
2026-05-14
注册处成交
3房
实1,479尺
$2,770 万元
@ $18,729
+ 14.1%
海名轩 | 1座 21楼 B室
2026-03-24
注册处成交
4房
实1,962尺
$5,500 万元
@ $28,033
+ 114.8%
海名轩 | 3座 62楼 A室
2026-03-03
注册处成交
4房
实1,356尺
$3,580 万元
@ $26,401
+ 171.4%
海名轩 | 3座 57楼 B室
2026-02-26
注册处成交
4房
实1,580尺
$1,531.4 万元
@ $9,692
- 33.6%
海名轩 | 3座 58楼 B室
2026-02-26
注册处成交
4房
实1,580尺
$1,531.4 万元
@ $9,692
- 33.6%
海名轩 | 2座 16楼 B室
2026-01-30
注册处成交
4房
实1,420尺
$3,398 万元
@ $23,930
+ 86.7%
海名轩 | 3座 56楼 A室
2026-01-20
注册处成交
4房
实1,356尺
$3,600 万元
@ $26,549
+ 52.2%
海名轩 | 2座 低层 B室
2026-01-06
市场成交
4房
实1,420尺
$3,398 万元
@ $23,930
-
海名轩 | 1座 62楼 A室
2025-11-19
注册处成交
4房
实1,666尺
$4,850 万元
@ $29,112
+ 64.4%
海名轩 | 2座 29楼 A室
2025-08-06
注册处成交
4房
实1,600尺
$3,500 万元
@ $21,875
+ 28.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。