峻峦 #3857233 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857233
物业编号: M301552862 (代理提供)

元朗 峻峦 [代理盘]
1B(PARK YOHO VENEZIA) 3A座 高层 (7-18/18楼) A室
真盘源不要被钓鱼盘浪费时间。老板我一定可以帮你搵到性价比高的楼盘for you

我在这个行业已工作大约十年
我第一个客人,我已指导他做了包租公
最代表作是几年前我有个客人买咗2000几万楼, 输了800万。我跟他倾了大约半个钟 ,我教他如何做法, 反败为胜扭转乾坤,反胜200万,他前后帮我买了4000几万货(以上举例,全有对话及文件证明,并无吹水)
因为我都靠砖头起家,你经我买 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#54
有景观
有装修
连车位
望园景
望开扬景
雅致装修
室内车位
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $680 万元
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
641 平方尺
尺价: @10,608 元
地区屋苑
峻峦 峻峦1B(PARK YOHO VENEZIA)
新界 元朗
座数及单位: 峻峦1B(PARK YOHO VENEZIA) 3A座 高层 (7-18/18楼) A室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路潭尾段18 号
壆围, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
模范乡( 巴士站 )
2分钟 步行
模范乡, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗又新街61号满利大厦D1号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 34 租盘: 5
美联物业

放盘联络人

彭启荣 William Pang   卡片

代理个人牌照号码: S-459063

峻峦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实520尺
$603 万元
@ $11,596
-
2026-05-22
市场成交
2房
实520尺
$603 万元
@ $11,596
-
2026-05-21
注册处成交
实583尺
$656.8 万元
@ $11,266
- 14.7%
2026-05-21
注册处成交
实405尺
$468 万元
@ $11,556
-
2026-05-20
注册处成交
实229尺
$325 万元
@ $14,192
- 11%
2026-05-19
注册处成交
3房
实643尺
$728 万元
@ $11,322
+ 7.1%
2026-05-19
注册处成交
2房
实516尺
$625 万元
@ $12,112
- 10.1%
2026-05-18
注册处成交
实634尺
$708 万元
@ $11,167
- 24.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实834尺
$952 万元
@ $11,415
- 32.6%
2026-05-15
注册处成交
实326尺
$380 万元
@ $11,656
+ 18.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。