大埔花园 #3857108 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857108
物业编号: T004301Z (代理提供)

太和 大埔花园 [代理盘]
B座 低层
【 罕有放盘] 间格实用,地下花园,3房1套,交通方便,连1车位

间格实用,3房1套,1车,交通方便,.

住宅
私人屋苑
丽新
普通盘
16 小时前 刊登
浏览人次#34
连车位
单位特色
室内车位
连花园
连套房
近地铁站
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $880 万元
按揭每月供款
首期 $264 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
883 平方尺
尺价: @9,966 元
实用面积
803 平方尺
尺价: @10,959 元
地区屋苑
大埔花园
新界 太和
座数及单位: B座 低层
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
梅树坑路1号
帝欣苑( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔凤园138号凤贤居1座地下
公司牌照号码: C-042821
售盘: 131 租盘: 62
世纪21灏天地产

放盘联络人

刘洪钧 Ray Lau   卡片

代理个人牌照号码: S-675627

大埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
大埔花园 | C座 4室
2026-04-27
注册处成交
3房
连车位
实803尺
$880 万元
@ $10,959
+ 69.2%
大埔花园 | B座 1楼 3室
2026-04-27
注册处成交
3房
建883尺
$698 万元
@ $7,905
+ 283.5%
大埔花园 | B座 3室
2026-03-23
市场成交
3房
实803尺
$698 万元
@ $8,692
-
大埔花园 | L座 4室
2026-03-19
注册处成交
3房
实803尺
$690 万元
@ $8,593
-
大埔花园 | F座 4楼 1室
2026-03-11
注册处成交
3房
实859尺
$762.5 万元
@ $8,877
- 4.7%
大埔花园 | N座 1楼 4室
2026-03-11
注册处成交
3房
连车位
建883尺
$675 万元
@ $7,644
+ 43.6%
大埔花园 | F座 1楼 3室
2026-03-03
注册处成交
3房
连车位
建883尺
$753 万元
@ $8,528
+ 163.3%
大埔花园 | L座 4室
2026-02-28
市场成交
3房
实803尺
$690 万元
@ $8,593
-
大埔花园 | D座 4楼 3室
2026-02-10
注册处成交
3房
连车位
实803尺
$868 万元
@ $10,809
+ 20.6%
2026-02-03
市场成交
3房
实803尺
$868 万元
@ $10,809
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。