嘉湖山庄 #3856849 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856849
物业编号: Cjr525 (代理提供)

天水围 嘉湖山庄 [代理盘]
第2期(赏湖居) 2座 低层 (1-10/35楼)
399万 可试 赏湖居两房 欢迎约睇

100%真盘,打多个电话多个机会,致电陈生986O 52Ol
打多个电话 就多个笋盘机会 致电陈生
尊业服务 置业帮到手
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
诚意为您提供「最好」「最快」「最新」的物业资讯。
本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
24小时在线查询
专车接送
首次置业 免费 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
17 小时前 刊登
浏览人次#29
有景观
望园景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $420 万元
按揭每月供款
首期 $126 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
586 平方尺
尺价: @7,167 元
实用面积
448 平方尺
尺价: @9,375 元
地区屋苑
嘉湖山庄 第2期(赏湖居)
新界 天水围
座数及单位: 第2期(赏湖居) 2座 低层 (1-10/35楼)
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
天湖路3号
嘉湖山庄翠湖居, 天荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天荣路( 巴士站 )
3分钟 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗天水围嘉湖新北江商场b区地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 105 租盘: 21
中原地产代理限公司

放盘联络人

陈伟星 Johnny W. S.chan 卡片

代理个人牌照号码: S-609105

嘉湖山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
2房
实449尺
$398 万元
@ $8,864
-
2026-05-21
市场成交
2房
实449尺
$398 万元
@ $8,864
-
2026-05-20
注册处成交
3房
实635尺
$400 万元
@ $6,299
+ 120.8%
2026-05-19
注册处成交
2房
实441尺
$420 万元
@ $9,524
+ 56.3%
2026-05-19
注册处成交
3房
实630尺
$520 万元
@ $8,254
+ 76.3%
2026-05-18
注册处成交
2房
实441尺
$413 万元
@ $9,365
+ 11.6%
2026-05-15
注册处成交
2房
实448尺
$442 万元
@ $9,866
+ 204.8%
2026-05-15
注册处成交
3房
实552尺
$475 万元
@ $8,605
+ 198.7%
2026-05-15
市场成交
3房
实630尺
$545 万元
@ $8,651
-
2026-05-15
市场成交
3房
实548尺
$480 万元
@ $8,759
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。