喜遇 #3856716 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856716
物业编号: MXC505 (代理提供)

长沙湾 喜遇 [代理盘]
高层 (19-29/29楼)
【可试390万价高者得】【但求甩货 有票尽砌】【1站屯马綫2站东涌綫3站高铁线】

黄金置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#160
近地铁站
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $500 万元
按揭每月供款
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
298 平方尺
尺价: @16,779 元
地区屋苑
喜遇
九龙 长沙湾
座数及单位: 喜遇 高层 (19-29/29楼)
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
福荣街538号
集辉街( 巴士站 )
2分钟 步行
昌华街( 巴士站 )
2分钟 步行
兴华街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾元州街310号悦雅地下3号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 125 租盘: 44
中原地产-长沙湾映筑分行

放盘联络人

卢巧仪 Elly Lo   卡片

代理个人牌照号码: S-699684
广东话    普通话    英文

陈少基 Derick Chan Siu Kee   卡片

代理个人牌照号码: E-474890
广东话    普通话    英文

喜遇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
1房
实299尺
$448 万元
@ $14,983
- 20.8%
2026-05-06
注册处成交
1房
实298尺
$448 万元
@ $15,034
- 17.1%
2026-04-24
注册处成交
1房
实287尺
$425 万元
@ $14,808
- 18.7%
2026-03-18
市场成交
1房
露台
工作平台
实298尺
$448 万元
@ $15,034
-
2026-03-15
市场成交
1房
露台
实287尺
$425 万元
@ $14,808
-
2026-02-16
市场成交
1房
露台
工作平台
实298尺
$448 万元
@ $15,034
-
2026-02-02
注册处成交
1房
实286尺
$390 万元
@ $13,636
- 21.5%
2026-01-15
注册处成交
1房
实286尺
$409 万元
@ $14,301
- 22.4%
2025-12-16
注册处成交
1房
实309尺
$438.8 万元
@ $14,201
- 21.5%
2025-12-14
市场成交
1房
露台
实286尺
$409 万元
@ $14,301
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。