绿悠雅苑 #3856575 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856575
物业编号: FII103 (代理提供)

青衣 绿悠雅苑 [代理盘]
第1座 高层 (31-40/40楼) G室
机不可失,千金难买东南楼,仲要高层迷人靓景,,罕有放盘,把握机会

专营(青衣,葵涌及珀丽湾区)二手买卖及租务 (代理全港各区一手新盘-免收佣金)***免费专车接送***️
Monne 杨小姐:

住宅
居屋
香港房协
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#207
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $688 万元
未补地价
按揭每月供款
首期 $206 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
539 平方尺
尺价: @12,764 元
地区屋苑
绿悠雅苑
新界 青衣
座数及单位: 第1座 高层 (31-40/40楼) G室
屋苑楼龄: 11 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青绿街18号
青衣邨宜伟楼( 巴士站 )
1分钟 步行
青衣邨( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣邨巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界青衣青衣城1楼178号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 3 租盘: 3
中原地产代理有限公司

放盘联络人

杨丽珍 Monne Yeung 卡片

代理个人牌照号码: S-700318

绿悠雅苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
绿悠雅苑 | 第2座 40楼 B室
2026-05-11
注册处成交
实542尺
$620 万元
@ $11,439
+ 72.6%
绿悠雅苑 | 第1座 27楼 H室
2026-05-05
注册处成交
实539尺
$610 万元
@ $11,317
+ 67.1%
绿悠雅苑 | 第3座 34楼 C室
2026-05-05
注册处成交
实542尺
$630 万元
@ $11,624
+ 71.3%
绿悠雅苑 | 第1座 18楼 C室
2026-04-24
注册处成交
1房
实449尺
$484 万元
@ $10,780
- 1.2%
绿悠雅苑 | 第2座 20楼 C室
2026-04-22
注册处成交
实542尺
$600 万元
@ $11,070
+ 73.6%
2026-04-15
市场成交
2房
实539尺
$610 万元
@ $11,317
-
2026-04-14
市场成交
1房
实449尺
$484 万元
@ $10,780
-
2026-04-10
市场成交
2房
实543尺
$620 万元
@ $11,418
-
绿悠雅苑 | 第3座 5楼 C室
2026-03-27
注册处成交
实542尺
$505 万元
@ $9,317
+ 52.9%
2026-03-12
市场成交
2房
实543尺
$505 万元
@ $9,300
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。