嘉盛苑 #3856487 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856487
物业编号: Enf814 (代理提供)

粉岭 嘉盛苑 [代理盘]
D座 低层 (1-10/38楼) 5室
独家绿表,市场唯一东南靓盘,️欢迎约睇️

居屋出售, 笋价出售, 罕有放盘, 价钱可议, 高实用率, 独家盘, 居屋未补价, 东南

住宅
居屋
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#211
独家盘
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 $400 万元
未补地价
按揭每月供款
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
748 平方尺
尺价: @5,348 元
实用面积
546 平方尺
尺价: @7,326 元
地区屋苑
嘉盛苑
新界 粉岭
座数及单位: D座 低层 (1-10/38楼) 5室
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
百和路33号
粉岭置福围( 巴士站 )
3分钟 步行
嘉盛苑( 巴士站 )
3分钟 步行
粉岭泳池( 巴士站 )
4分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
价格面议
实用面积
546 平方尺

地产代理公司资料

公司地址: 新界粉岭名都商场第2层37号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 20 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

蔡坚涛 Tony Tsoi   卡片

代理个人牌照号码: S-246938
广东话    普通话    英文

彭永年 Pang Wing Nin 卡片

代理个人牌照号码: E-467423

嘉盛苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉盛苑 | C座 25楼 9室
2026-05-20
注册处成交
建884尺
$450 万元
@ $5,090
+ 260%
嘉盛苑 | B座 36楼 6室
2026-04-24
注册处成交
建593尺
$303 万元
@ $5,110
+ 373.6%
嘉盛苑 | A座 1楼 15室
2026-04-23
注册处成交
实438尺
$375 万元
@ $8,562
+ 19.8%
2026-04-17
市场成交
实433尺
$303 万元
@ $6,998
-
2026-04-10
市场成交
实438尺
$375 万元
@ $8,562
-
2026-04-08
市场成交
1房
实606尺
$438 万元
@ $7,228
-
嘉盛苑 | A座 21楼 13室
2026-04-01
注册处成交
实541尺
$440 万元
@ $8,133
-
嘉盛苑 | B座 2楼 15室
2026-04-01
注册处成交
实438尺
$350 万元
@ $7,991
- 18.4%
嘉盛苑 | C座 12楼 14室
2026-03-25
注册处成交
实438尺
$380 万元
@ $8,676
+ 171.4%
嘉盛苑 | B座 10楼 8室
2026-03-23
注册处成交
建748尺
$350 万元
@ $4,679
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。