慈祥大厦 #3856408 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856408
物业编号: 82954 (代理提供)

黄大仙 慈祥大厦 [代理盘]
高层 (13-22/22楼)
~入场最平呢间 高层2房开扬有装修 割爱平售抵住 近地铁方便~欢迎参观

慈祥大厦~入场最平呢间 高层2房开扬有装修 割爱平售 近地铁方便~欢迎参观查询

普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#35
有景观
有装修
单位特色
望开扬景
望市景
雅致装修
近大型商场
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 $310 万元
按揭每月供款
首期 $93 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
386 平方尺
尺价: @8,031 元
实用面积
313 平方尺
尺价: @9,904 元
地区屋苑
慈祥大厦
九龙 黄大仙
座数及单位: 慈祥大厦 高层 (13-22/22楼)
屋苑楼龄: 48 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
蒲田里2号
蒲蘅里( 巴士站 )
1分钟 步行
蒲蘅里, 蒲岗村道( 巴士站 )
1分钟 步行
蒲岗村道公园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙黄大仙凤德道51号A1地铺
公司牌照号码: C-095931-A003
售盘: 124 租盘: 8
世纪21富山(香港)

放盘联络人

黄伟虹 Wendy 卡片

代理个人牌照号码: S-267362
广东话    普通话    英文

邓丽华 Juanita Tang 卡片

代理个人牌照号码: S088983
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-26
注册处成交
建438尺
$291 万元
@ $6,644
+ 32.3%
2026-03-25
注册处成交
建430尺
$206 万元
@ $4,791
+ 174.7%
2026-01-16
注册处成交
建386尺
$210 万元
@ $5,440
+ 98.1%
2025-08-08
注册处成交
建438尺
$298 万元
@ $6,804
+ 29.6%
2025-06-27
注册处成交
建382尺
$250 万元
@ $6,545
-
2025-06-24
注册处成交
建438尺
$350 万元
@ $7,991
+ 560.4%
2025-04-01
注册处成交
建438尺
$260 万元
@ $5,936
+ 205.9%
2025-02-18
注册处成交
建438尺
$220 万元
@ $5,023
+ 193.3%
2024-11-01
注册处成交
建438尺
$350 万元
@ $7,991
+ 386.1%
2024-10-23
注册处成交
建438尺
$268 万元
@ $6,119
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。