丽都花园 #3856158 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856158
物业编号: CK79188690 (代理提供)

深井(荃湾) 丽都花园 [代理盘]
5座 中层 (12-21/36楼) D室
【利嘉阁真盘源】可间3房 只此一间 执笋货 快者得

间隔实用,罕有放盘 欢迎约睇
另有大量本区一,二手推介

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#222
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 $470 万元
按揭每月供款
首期 $141 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
667 平方尺
尺价: @7,046 元
实用面积
555 平方尺
尺价: @8,468 元
地区屋苑
丽都花园
新界 深井(荃湾)
座数及单位: 5座 中层 (12-21/36楼) D室
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路深井段41-63号
深井村, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
深井村( 巴士站 )
2分钟 步行
浪翠园巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界深井青山公路48号陈记商业中心地下K&L号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 11
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

李俊豪 Ted Lee 卡片

代理个人牌照号码: s-412275

杨永康 Steven Yeung 卡片

代理个人牌照号码: S-167361
广东话    普通话    英文

丽都花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
丽都花园 | 4座 9楼 G室
2026-05-14
注册处成交
3房
实617尺
$543.8 万元
@ $8,814
+ 147.2%
丽都花园 | 4座 34楼 E室
2026-05-12
注册处成交
3房
实547尺
$470 万元
@ $8,592
+ 41.1%
丽都花园 | 4座 19楼 D室
2026-05-06
注册处成交
3房
实547尺
$443 万元
@ $8,099
+ 139.5%
丽都花园 | 2座 30楼 B室
2026-05-05
注册处成交
3房
实657尺
$650 万元
@ $9,893
+ 381.5%
丽都花园 | 1座 23楼 C室
2026-05-04
注册处成交
3房
实657尺
$548 万元
@ $8,341
+ 206.1%
丽都花园 | 5座 30楼 G室
2026-04-20
注册处成交
3房
实785尺
$748 万元
@ $9,529
- 11%
丽都花园 | 3座 9楼 A室
2026-04-17
注册处成交
2房
实579尺
$540 万元
@ $9,326
+ 126.9%
丽都花园 | 5座 19楼 H室
2026-04-13
注册处成交
3房
实570尺
$508 万元
@ $8,912
+ 27%
丽都花园 | 4座 中层 D室
2026-04-11
市场成交
3房
实547尺
$443 万元
@ $8,099
-
丽都花园 | 3座 25楼 G室
2026-04-09
注册处成交
3房
实657尺
$592 万元
@ $9,011
+ 100.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。