凯德苑 #3856020 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856020
物业编号: SA456722 (代理提供)

南昌 凯德苑 [代理盘]
中层 (11-20/40楼)
(凯乐智选)真盘可约睇,业主求卖

1. 最齐楼盘: 只要于市场上放售中,而非假盘/已售盘,都可以带你去睇
2. 最多选择: 专营绿表市场,多年深耕居屋公屋,买卖流程、各区户型最熟
3. 最会讲价: 还价系你既权利,倾价系我地责任,无论你还咩价,我地都会尽力帮你试
4. 最好服务:一站式转介律师,银行,单位执漏验楼师父,水电煤申请,买 ...

住宅
居屋
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#246
有景观
有装修
望开扬景
豪华装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 $498 万元
未补地价
按揭每月供款
首期 $149 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
393 平方尺
尺价: @12,672 元
地区屋苑
凯德苑
九龙 南昌
座数及单位: 凯德苑 中层 (11-20/40楼)
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
发祥街西5号
发祥街西( 巴士站 )
1分钟 步行
凯德苑, 深旺道( 巴士站 )
1分钟 步行
海达邨, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾香港中心31/F., 3109号铺
公司牌照号码: C-102307
售盘: 126
凯乐物业有限公司

放盘联络人

罗国豪 Louis Law   卡片

代理个人牌照号码: E-481283
广东话    普通话    英文

凯德苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
注册处成交
实279尺
$333 万元
@ $11,935
+ 60.1%
2026-04-14
注册处成交
实393尺
$455 万元
@ $11,578
+ 51.8%
2026-04-13
注册处成交
实290尺
$330 万元
@ $11,379
+ 45.7%
2026-03-30
注册处成交
实290尺
$340 万元
@ $11,724
+ 13.3%
2026-03-19
注册处成交
实425尺
$515 万元
@ $12,118
+ 49.6%
2026-03-16
市场成交
实393尺
$455 万元
@ $11,578
-
2026-03-16
注册处成交
实379尺
$390 万元
@ $10,290
+ 36.2%
2026-03-13
注册处成交
实395尺
$468 万元
@ $11,848
+ 64.6%
2026-03-10
注册处成交
实522尺
$638 万元
@ $12,222
-
2026-03-10
注册处成交
实379尺
$410 万元
@ $10,818
+ 51.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。