银禧花园 #3855976 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855976
物业编号: EAY922 (代理提供)

火炭 银禧花园 [代理盘]
4座 低层 (4-13/38楼) B室
银禧花园,地铁至尊笋盘

东铁笋盘,交通方便,全屋苑最抵卖,大两房

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#208
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 $580 万元
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
623 平方尺
尺价: @9,310 元
实用面积
498 平方尺
尺价: @11,647 元
地区屋苑
银禧花园
新界 火炭
座数及单位: 4座 低层 (4-13/38楼) B室
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
乐景街2-18号
银禧花园( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田马场巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
骏景园巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田乐景街2至18号银禧荟3楼322号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 46 租盘: 2
中原地产代理有限公司

放盘联络人

覃莉莉 Qin Lili

代理个人牌照号码: S-700870

吴嘉权 Daniel Ng 卡片

代理个人牌照号码: E-164163

银禧花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
银禧花园 | 5座 5楼 F室
2026-05-19
注册处成交
2房
实498尺
$542 万元
@ $10,884
+ 4.2%
银禧花园 | 7座 23楼 A室
2026-05-15
注册处成交
实506尺
$588 万元
@ $11,621
-
银禧花园 | 8座 10楼 B室
2026-05-14
注册处成交
2房
实510尺
$573 万元
@ $11,235
+ 461.8%
银禧花园 | 8座 28楼 E室
2026-05-14
注册处成交
2房
实506尺
$638 万元
@ $12,609
+ 12.9%
2026-05-14
市场成交
2房
实498尺
$542 万元
@ $10,884
-
银禧花园 | 4座 8楼 E室
2026-05-11
注册处成交
2房
实506尺
$599 万元
@ $11,838
+ 17.9%
2026-05-11
市场成交
3房
实665尺
$833 万元
@ $12,526
-
2026-05-06
市场成交
2房
实506尺
$610 万元
@ $12,055
-
2026-05-06
市场成交
2房
实506尺
$533 万元
@ $10,534
-
银禧花园 | 7座 24楼 H室
2026-05-04
注册处成交
2房
实506尺
$596.6 万元
@ $11,791
+ 42%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。