蓝天海岸 #3855778 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855778
物业编号: M350099485 (代理提供)

东涌 蓝天海岸 [代理盘]
第1期 第5座 中层 (17-27/60楼) B室
有海景3房套

可约睇楼, 还价即成

住宅
私人屋苑
香港兴业
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#42
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 $980 万元
按揭每月供款
首期 $294 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,175 平方尺
尺价: @8,340 元
实用面积
874 平方尺
尺价: @11,213 元
地区屋苑
蓝天海岸 第1期
离岛 东涌
座数及单位: 第1期 第5座 中层 (17-27/60楼) B室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
海滨路12号
蓝天海岸( 巴士站 )
1分钟 步行
蓝天海岸, 文东路( 巴士站 )
1分钟 步行
怡文中学( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 东涌蓝天海岸1楼4及5号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 52 租盘: 20
美联物业代理有限公司

放盘联络人

聂文英 Jane Nip   卡片

代理个人牌照号码: S-473852
广东话    普通话    英文

聂春芳 Carrienip   卡片

代理个人牌照号码: s-488757
广东话    普通话    英文

蓝天海岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
2房
实539尺
$689 万元
@ $12,783
+ 202.1%
2026-05-18
注册处成交
2房
实490尺
$530 万元
@ $10,816
+ 92.7%
2026-05-15
注册处成交
2房
实539尺
$240 万元
@ $4,453
- -
2026-05-14
注册处成交
2房
实485尺
$648 万元
@ $13,361
- 14.7%
2026-05-11
注册处成交
2房
实592尺
$660 万元
@ $11,149
+ 158.8%
2026-05-07
注册处成交
3房
实802尺
$875 万元
@ $10,910
+ 285.6%
2026-05-05
注册处成交
2房
实549尺
$750 万元
@ $13,661
- 15.5%
2026-05-05
注册处成交
3房
实874尺
$947 万元
@ $10,835
+ 96.5%
2026-04-30
市场成交
1房
实388尺
$468 万元
@ $12,062
-
2026-04-30
市场成交
1房
实388尺
$468 万元
@ $12,062
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。