Novo Land #3855284 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855284
物业编号: CZK198 (代理提供)

屯门 Novo Land [代理盘]
2A期 ARRESO第3座 高层 (25-35/35楼) J室
【独家代理 100%实盘】高层两房 可约睇楼 NOVOLAND主区推介 真盘实价

本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
24小时在线查询,专业贴心一站式服务

黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#193
近地铁站
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $580 万元
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
417 平方尺
尺价: @13,909 元
地区屋苑
Novo Land 2A期
新界 屯门
座数及单位: 2A期 ARRESO第3座 高层 (25-35/35楼) J室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
欣宝路8号
菁田邨( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land, 欣宝路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门Novo Walk商场地下16A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 7 租盘: 4
中原地产

放盘联络人

杨子乐 Lok Yeung 卡片

代理个人牌照号码: S-482449

骆梓龙 Lok Tsz Lung 卡片

代理个人牌照号码: S-430644
广东话    普通话    英文

Novo Land 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
2房
实409尺
$585 万元
@ $14,303
- 0.7%
2026-05-20
注册处成交
实235尺
$339.8 万元
@ $14,460
- 3.5%
2026-05-20
市场成交
2房
实434尺
$590 万元
@ $13,594
-
2026-05-20
市场成交
2房
实434尺
$590 万元
@ $13,594
-
2026-05-19
注册处成交
4房
实862尺
$1,231.8 万元
@ $14,290
-
2026-05-18
注册处成交
STUDIO房
实259尺
$339 万元
@ $13,089
+ 5.4%
2026-05-18
注册处成交
实248尺
$328 万元
@ $13,226
- -
2026-05-15
注册处成交
实703尺
$750 万元
@ $10,669
- 21.1%
2026-05-15
市场成交
实236尺
$335 万元
@ $14,195
-
2026-05-15
市场成交
实236尺
$335 万元
@ $14,195
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。