迎海 #3855161 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855161
物业编号: EMI499 (代理提供)

马鞍山 迎海 [代理盘]
第一期 第1座 中层 (12-23/40楼) C室
海景,大型屋苑, 邻近马铁站及商场。

海景,大型屋苑, 邻近马铁站及商场, 间隔是正, 升级会所,管理完善。

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#238
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $1,180 万元
按揭每月供款
首期 $354 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,054 平方尺
尺价: @11,195 元
实用面积
810 平方尺
尺价: @14,568 元
地区屋苑
迎海 第一期
新界 马鞍山
座数及单位: 第一期 第1座 中层 (12-23/40楼) C室
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
乌溪沙路8号
迎海 (第四期), 乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界马鞍山保泰街16号We Go Mall 地下G05A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 10 租盘: 2
中原地产代理限公司

放盘联络人

陈素媚 Sonia Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-606366

迎海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实496尺
$786 万元
@ $15,847
+ 32.6%
2026-05-21
注册处成交
2房
实582尺
$928 万元
@ $15,945
- 1.1%
2026-05-21
注册处成交
2房
实546尺
$910 万元
@ $16,667
+ 6.4%
2026-05-20
注册处成交
2房
实570尺
$920 万元
@ $16,140
+ 13.2%
2026-05-20
注册处成交
2房
实499尺
$787.8 万元
@ $15,788
+ 1.3%
2026-05-19
注册处成交
2房
实564尺
$860 万元
@ $15,248
+ 33.8%
2026-05-19
注册处成交
2房
实497尺
$758 万元
@ $15,252
- 4.7%
2026-05-19
注册处成交
1房
实510尺
$868 万元
@ $17,020
+ 24.6%
2026-05-18
注册处成交
3房
实511尺
$1,500 万元
@ $29,354
- -
2026-05-18
市场成交
2房
实496尺
$772 万元
@ $15,565
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。