岚山 #3855015 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855015
物业编号: 0004518 (代理提供)

大埔 岚山 [代理盘]
第I期 第5座 高层 (16-26/26楼)
真盘实盘 高层 3房 开扬山景

置顶盘
23 小时前 刊登
浏览人次#59
有景观
有装修
望山景
望园景
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $735 万元
按揭每月供款
首期 $221 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
750 平方尺
尺价: @9,800 元
地区屋苑
岚山 第I期
新界 大埔
座数及单位: 第I期 第5座 高层 (16-26/26楼)
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
凤园路9号
凤园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
流坑( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔凤园路137E
公司牌照号码: E-079566
售盘: 4 租盘: 7

放盘联络人

罗梅英 Yvonne  

代理个人牌照号码: E-079566

冯婉婷 Tina Fung  

代理个人牌照号码: S-646891

岚山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
实196尺
$255 万元
@ $13,010
+ 50.9%
2026-05-15
注册处成交
2房
实502尺
$528 万元
@ $10,518
+ 13.2%
2026-05-15
注册处成交
3房
实842尺
$850 万元
@ $10,095
+ 7.7%
2026-05-08
市场成交
3房
实928尺
$938 万元
@ $10,108
-
2026-05-08
市场成交
3房
实928尺
$938 万元
@ $10,108
-
2026-05-04
注册处成交
3房
实842尺
$750 万元
@ $8,907
+ 2.3%
2026-04-30
注册处成交
3房
实849尺
$620 万元
@ $7,303
- 30.7%
2026-04-30
注册处成交
3房
实735尺
$645 万元
@ $8,776
+ 14.3%
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实739尺
$720 万元
@ $9,743
-
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实739尺
$720 万元
@ $9,743
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。