物业编号: COU812 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $550 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
609 平方尺
尺价: @9,031 元
|
| 实用面积 |
460 平方尺
尺价: @11,957 元
|
| 地区屋苑 |
采叶庭
新界 元朗
座数及单位: 11座 中层 (7-17/17楼) H室
屋苑楼龄: 24 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
元朗旧墟路33号
|
|
元朗(德业街)( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗(德业街)总站( 巴士站 )
3分钟 步行
尚豪庭( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
采叶庭
|
6座 12楼 A室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实460尺 |
$585 万元
@
$12,717
|
+ 21.1% |
|
采叶庭
|
5座 9楼 B室
2026-05-21 注册处成交 3房 |
实658尺 |
$680 万元
@
$10,334
|
+ 177.6% |
|
采叶庭
|
采叶庭 2座 中层 B室
2026-05-14 市场成交 2房 |
实509尺 |
$620 万元
@
$12,181
|
- |
|
采叶庭
|
采叶庭 6座 高层 A室
2026-05-11 市场成交 2房 |
实460尺 |
$585 万元
@
$12,717
|
- |
|
采叶庭
|
12座 1楼 A室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实460尺 |
$500 万元
@
$10,870
|
+ 73.6% |
|
采叶庭
|
12座 6楼 C室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
实509尺 |
$595 万元
@
$11,690
|
- 8.6% |
|
采叶庭
|
采叶庭 12座 低层 C室
2026-04-14 市场成交 2房 |
实509尺 |
$595 万元
@
$11,690
|
- |
|
采叶庭
|
10座 2楼 A室
2026-04-13 注册处成交 2房 |
实460尺 |
$520 万元
@
$11,304
|
+ 22.1% |
|
采叶庭
|
采叶庭 12座 低层 A室
2026-04-13 市场成交 2房 |
实460尺 |
$500 万元
@
$10,870
|
- |
|
采叶庭
|
采叶庭 10座 低层 A室
2026-03-25 市场成交 2房 |
实460尺 |
$520 万元
@
$11,304
|
- |