喜居 #3854838 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854838
物业编号: 61092 (代理提供)

深水埗 喜居 [代理盘]
高层 (18-28/28楼) C室
【高层通爽 ● 山海对流 ● 两站三线】 喜居

38地产提供一站式物业租售服务
️ 9 4 8 9 - 3 3 0 3 | Tel / Whatsapp
微讯 K 9 4 8 9 3 3 0 3 | 24小时查询
Tel: 青山道205-209号春辉大厦地下D铺
----------------------------------------- ...

住宅
私人屋苑
中国海外
置顶盘
24 小时前 刊登
浏览人次#47
有景观
望山景
望海景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $500 万元
按揭每月供款
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
494 平方尺
尺价: @10,121 元
实用面积
325 平方尺
尺价: @15,385 元
地区屋苑
喜居
九龙 深水埗
座数及单位: 喜居 高层 (18-28/28楼) C室
屋苑楼龄: 18 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
医局街161号
深水埗公立医局( 巴士站 )
1分钟 步行
深水埗南昌街( 巴士站 )
1分钟 步行
医局街, 南昌街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙青山道205-209号春辉大厦地下D铺
公司牌照号码: C-074449
售盘: 41 租盘: 27
38地产代理有限公司

放盘联络人

何家文 Kenneth Ho   卡片

代理个人牌照号码: E-300950

喜居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-21
注册处成交
建494尺
$392 万元
@ $7,935
-
2023-07-24
注册处成交
建490尺
$500 万元
@ $10,204
+ 118.5%
2023-06-23
注册处成交
实325尺
$485 万元
@ $14,923
+ 132.1%
2023-02-22
注册处成交
建494尺
$488 万元
@ $9,879
- 14.4%
2022-06-09
注册处成交
建548尺
$631.8 万元
@ $11,529
+ 31.6%
2022-01-04
注册处成交
建494尺
$590 万元
@ $11,943
+ 139.1%
2021-11-30
注册处成交
建494尺
$567 万元
@ $11,478
+ 192.8%
2021-11-15
注册处成交
实322尺
$566.8 万元
@ $17,602
+ 11.4%
2021-10-06
市场成交
实325尺
$590 万元
@ $18,154
-
2021-09-17
市场成交
实322尺
$566.8 万元
@ $17,602
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。