沙田第一城 #3854723 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854723
物业编号: CV78485881 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盘]
5期 46座 高层 (23-32/32楼) E室
**HH**独家代理, 可试468万, 相熟业主,净洁企理,可以约看

黄金置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#182
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $480 万元
按揭每月供款
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
395 平方尺
尺价: @12,152 元
实用面积
284 平方尺
尺价: @16,901 元
地区屋苑
沙田第一城 5期
新界 沙田
座数及单位: 5期 46座 高层 (23-32/32楼) E室
屋苑楼龄: 45 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
得怡街7号
小沥源路草地滚球场, 小沥源路( 巴士站 )
2分钟 步行
小沥源草地滚球场( 巴士站 )
2分钟 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界
公司牌照号码: C-002504
售盘: 37 租盘: 3
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

邓咏诗 Heidi Tang 卡片

代理个人牌照号码: S-319921

沙田第一城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田第一城 | 5期 48座 19楼 E室
2026-05-20
注册处成交
2房
实284尺
$380 万元
@ $13,380
+ 152%
沙田第一城 | 1期 7座 3楼 C室
2026-05-19
注册处成交
3房
实484尺
$630 万元
@ $13,017
+ 260%
沙田第一城 | 2期 18座 13楼 E室
2026-05-19
注册处成交
3房
实504尺
$683 万元
@ $13,552
-
沙田第一城 | 2期 15座 3楼 C室
2026-05-19
注册处成交
3房
实853尺
$900 万元
@ $10,551
+ 50%
沙田第一城 | 4期 37座 22楼 G室
2026-05-19
注册处成交
2房
实304尺
$469 万元
@ $15,428
+ 168%
沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室
2026-05-19
市场成交
2房
实304尺
$458 万元
@ $15,066
-
沙田第一城 | 4期 37座 中层 B室
2026-05-19
市场成交
2房
实284尺
$455 万元
@ $16,021
-
沙田第一城 | 4期 37座 中层 B室
2026-05-19
市场成交
2房
实284尺
$455 万元
@ $16,021
-
沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室
2026-05-19
市场成交
2房
实304尺
$458 万元
@ $15,066
-
沙田第一城 | 1期 2座 14楼 A室
2026-05-18
注册处成交
3房
实451尺
$585 万元
@ $12,971
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。