物业编号: M761136 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $530 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
516 平方尺
尺价: @10,271 元
|
| 实用面积 |
381 平方尺
尺价: @13,911 元
|
| 地区屋苑 |
马鞍山中心
新界 马鞍山
座数及单位: 4座 低层 (3-12/29楼)
屋苑楼龄: 32 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
鞍骏街1号
|
|
马鞍山地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
海栢花园( 巴士站 )
3分钟 步行
海柏花园, 西沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
马鞍山中心
|
1座 34楼 C室
2026-05-20 注册处成交 2房 |
实364尺 |
$555 万元
@
$15,247
|
- 9.3% |
|
马鞍山中心
|
4座 26楼 F室
2026-05-20 注册处成交 |
实381尺 |
$513.8 万元
@
$13,486
|
- |
|
马鞍山中心
|
3座 22楼 E室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实522尺 |
$620 万元
@
$11,877
|
+ 55.8% |
|
马鞍山中心
|
3座 4楼 C室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实375尺 |
$508 万元
@
$13,547
|
- 15.3% |
|
马鞍山中心
|
马鞍山中心 1座 高层 C室
2026-05-11 市场成交 2房 |
实364尺 |
$555 万元
@
$15,247
|
- |
|
马鞍山中心
|
4座 7楼 C室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实375尺 |
$508 万元
@
$13,547
|
+ 306.4% |
|
马鞍山中心
|
2座 25楼 C室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实364尺 |
$525 万元
@
$14,423
|
+ 151.4% |
|
马鞍山中心
|
1座 18楼 C室
2026-04-29 注册处成交 |
实364尺 |
$530 万元
@
$14,560
|
- |
|
马鞍山中心
|
3座 33楼 G室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实381尺 |
$475 万元
@
$12,467
|
+ 13.1% |
|
马鞍山中心
|
1座 33楼 C室
2026-04-20 注册处成交 2房 |
实364尺 |
$450 万元
@
$12,363
|
+ 49% |