美宁中心 #3854558 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854558
物业编号: 20260503 (代理提供)

长沙湾 美宁中心 [代理盘]
B座 高层 (4-13/13楼)
【独家美宁中心】高层2房公园景~已大维修~可睇楼

美宁中心 位于九龙 长沙湾顺宁道88-98号,发展商为新鸿基,于1985年5月开始落成,由4座楼宇组成,共有408个单位。实用面积为213至316平方尺,屋苑内设有餐饮设施,交通便利,步行至港铁时间约5分钟。附近设有永隆街室外停车场;周边民生设施完善,2分钟到达宇宙商场;1分钟到达顺宁道游乐场;区内 ...

住宅
私人屋苑
置顶盘
16 小时前 刊登
浏览人次#52
有景观
望园景
望开扬景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $398 万元
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
355 平方尺
尺价: @11,211 元
实用面积
271 平方尺
尺价: @14,686 元
地区屋苑
美宁中心
九龙 长沙湾
座数及单位: B座 高层 (4-13/13楼)
屋苑楼龄: 41 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
保安道65号
东京街( 巴士站 )
1分钟 步行
顺宁道, 东京街( 巴士站 )
1分钟 步行
宝熙苑( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 长沙湾青山道170号宇宙商场地下G15号铺
公司牌照号码: C-070694
售盘: 242 租盘: 100
喜居物业(宇宙分店)

放盘联络人

魏宝森 Sam Ngai 卡片

代理个人牌照号码: S-229683
广东话    普通话    英文

美宁中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
美宁中心 | D座 7楼 D7室
2026-05-18
注册处成交
2房
实280尺
$363.8 万元
@ $12,993
+ 3.9%
美宁中心 | B座 2楼 B6室
2026-05-05
注册处成交
2房
实264尺
$34.5 万元
@ $1,307
+ 19%
美宁中心 | C座 2楼 C1室
2026-04-14
注册处成交
2房
实271尺
$340 万元
@ $12,546
- 22.9%
2026-04-02
市场成交
实267尺
$366 万元
@ $13,708
-
美宁中心 | B座 12楼 B3室
2026-03-17
注册处成交
1房
实226尺
$275 万元
@ $12,168
+ 18%
美宁中心 | D座 9楼 D4室
2026-03-11
注册处成交
2房
实264尺
$348 万元
@ $13,182
- 20.9%
美宁中心 | D座 7楼 D7室
2026-02-16
注册处成交
2房
实280尺
$350 万元
@ $12,500
+ 158.3%
美宁中心 | C座 1楼 C2室
2026-01-07
注册处成交
实264尺
$323 万元
@ $12,235
- 19.3%
美宁中心 | C座 12楼 C3室
2025-12-12
注册处成交
1房
实214尺
$200 万元
@ $9,346
+ 1%
美宁中心 | A座 4楼 A5室
2025-11-18
注册处成交
2房
实264尺
$308.8 万元
@ $11,697
+ 150%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。