逸珑海滙 #3854528 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854528
物业编号: CU46449161 (代理提供)

西贡 逸珑海滙 [代理盘]
3座 中层 P室
2房连平台10xxx@ 特高3.5米楼底 有装修 宠物有2房 开扬山景 即约即睇

2房连平台10xxx@ 特高3.5米楼底 有装修 宠物有2房 开扬山景 即约即睇

置顶盘
15 小时前 刊登
浏览人次#62
有景观
有装修
单位特色
望山景
豪华装修
连花园
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $588 万元
按揭每月供款
首期 $176 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
528 平方尺
尺价: @11,136 元
地区屋苑
逸珑海滙
新界 西贡
座数及单位: 3座 中层 P室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
康村路9号
菠萝輋, 西贡公路( 巴士站 )
1分钟 步行
菠萝輋( 巴士站 )
2分钟 步行
翠塘花园( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 西贡亲民街18-32号锦华楼地下C号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 60 租盘: 2
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

石展熙 Stone Shek   卡片

代理个人牌照号码: S-580454
广东话    普通话    英文

逸珑海滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
逸珑海滙 | 3座 1楼 E室
2026-05-06
注册处成交
1房
实424尺
$400 万元
@ $9,434
- 28.3%
逸珑海滙 | 2座 3楼 N室
2026-05-06
注册处成交
2房
实704尺
$740 万元
@ $10,511
- 12.6%
逸珑海滙 | 2座 5楼 C室
2026-04-15
注册处成交
2房
实595尺
$623.8 万元
@ $10,484
- 21.5%
2026-03-29
市场成交
2房
实594尺
$623.8 万元
@ $10,502
-
逸珑海滙 | 3座 5楼 A室
2026-02-24
注册处成交
2房
实580尺
$626 万元
@ $10,793
- 26.4%
逸珑海滙 | 1座 7楼 G室
2025-12-15
注册处成交
3房
实852尺
$870 万元
@ $10,211
- 34.5%
2025-12-04
市场成交
3房
实851尺
$870 万元
@ $10,223
-
逸珑海滙 | 3座 7楼 H室
2025-11-27
注册处成交
2房
实542尺
$600 万元
@ $11,070
- 16.8%
逸珑海滙 | 3座 高层 H室
2025-10-27
市场成交
2房
露台
工作平台
实543尺
$600 万元
@ $11,050
-
逸珑海滙 | 2座 7楼 H室
2025-06-27
注册处成交
2房
实585尺
$570 万元
@ $9,744
- 3.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。