物业编号: AMQ422 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $888 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $266 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
739 平方尺
尺价: @12,016 元
|
| 实用面积 |
617 平方尺
尺价: @14,392 元
|
| 地区屋苑 |
新达广场
新界 大埔
座数及单位: 3座 中层 (14-23/29楼)
屋苑楼龄: 35 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
南运路9号
|
|
大埔墟站( 巴士站 )
1分钟 步行
大埔墟站巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
新达广场( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
新达广场
|
5座 29楼 A室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实465尺 |
$628 万元
@
$13,505
|
- 16.3% |
|
新达广场
|
6座 9楼 B室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实489尺 |
$300 万元
@
$6,135
|
- |
|
新达广场
|
新达广场 5座 高层 A室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实465尺 |
$628 万元
@
$13,505
|
- |
|
新达广场
|
新达广场 6座 中层 D室
2026-05-12 市场成交 2房 |
实465尺 |
$538 万元
@
$11,570
|
- |
|
新达广场
|
6座 4楼 D室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实465尺 |
$560 万元
@
$12,043
|
- |
|
新达广场
|
5座 24楼 E室
2026-04-20 注册处成交 3房 |
实617尺 |
$852 万元
@
$13,809
|
+ 165.4% |
|
新达广场
|
1座 22楼 F室
2026-04-16 注册处成交 2房 |
实489尺 |
$698 万元
@
$14,274
|
- 2.4% |
|
新达广场
|
1座 15楼 G室
2026-04-10 注册处成交 2房 |
实489尺 |
$652 万元
@
$13,333
|
+ 187.9% |
|
新达广场
|
新达广场 1座 高层 F室
2026-04-02 市场成交 2房 |
实489尺 |
$698 万元
@
$14,274
|
- |
|
新达广场
|
5座 高层 E室
2026-03-29 市场成交 3房 |
实617尺 |
$852 万元
@
$13,809
|
- |