物业编号: CXJ463 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $370 万元
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $111 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
377 平方尺
尺价: @9,814 元
|
| 地区屋苑 |
屏欣苑
新界 天水围
座数及单位: C座 低层 (1-10/33楼)
屋苑楼龄: 7 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
屏厦路65号
|
|
坑尾村( 巴士站 )
1分钟 步行
上章围( 巴士站 )
4分钟 步行
屏山屏兴里( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
屏欣苑
|
A座 5楼 18室
2026-05-15 注册处成交 |
-- |
$345 万元
|
+ 102.7% |
|
屏欣苑
|
屏欣苑 C座 (屏泰阁) 高层 17室
2026-05-14 市场成交 |
-- |
$343 万元
|
- |
|
屏欣苑
|
C座 6楼 17室
2026-05-14 注册处成交 |
实377尺 |
$328 万元
@
$8,700
|
+ 79% |
|
屏欣苑
|
A座 12楼 18室
2026-05-12 注册处成交 |
实376尺 |
$365 万元
@
$9,707
|
+ 12.7% |
|
屏欣苑
|
B座 15楼 15室
2026-05-08 注册处成交 |
-- |
$368 万元
|
+ 103.9% |
|
屏欣苑
|
C座 17楼 10室
2026-05-06 注册处成交 |
-- |
$350 万元
|
+ 91.7% |
|
屏欣苑
|
A座 29楼 10室
2026-05-06 注册处成交 |
-- |
$366.8 万元
|
+ 81.8% |
|
屏欣苑
|
C座 31楼 18室
2026-05-04 注册处成交 |
-- |
$372 万元
|
+ 83.9% |
|
屏欣苑
|
屏欣苑 B座 (屏彦阁) 中层 15室
2026-05-04 市场成交 |
实380尺 |
$368 万元
@
$9,684
|
- |
|
屏欣苑
|
屏欣苑 B座 (屏彦阁) 中层 4室
2026-04-30 市场成交 |
实382尺 |
$419 万元
@
$10,969
|
- |