帝景湾 #3853721 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853721
物业编号: H659204 (代理提供)

将军澳 帝景湾 [代理盘]
6座 低层 (2-12/20楼)
实盘有楼睇,澳南两房半单位

可睇楼

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#50
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $998 万元
按揭每月供款
首期 $299 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
573 平方尺
尺价: @17,417 元
地区屋苑
帝景湾
新界 将军澳
座数及单位: 6座 低层 (2-12/20楼)
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
唐贤街 23 号
天晋 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分钟 步行
将军澳中心( 巴士站 )
5分钟 步行
将军澳地铁站( 港铁站 )
7分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳坑口TKO Gateway (东翼) E46号地铺
公司牌照号码: P-007220
售盘: 18 租盘: 5
鸿运置业

放盘联络人

罗思琪 Kasey Law 卡片

代理个人牌照号码: S-306120

帝景湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
帝景湾 | 6座 18楼 H室
2026-05-18
注册处成交
2房
实589尺
$1,078 万元
@ $18,302
+ 39.6%
2026-05-13
市场成交
3房
实975尺
$2,118 万元
@ $21,723
-
帝景湾 | 3座 19楼 E室
2026-05-05
注册处成交
2房
实546尺
$920 万元
@ $16,850
+ 26.7%
帝景湾 | 5座 7楼 C室
2026-05-04
注册处成交
2房
实552尺
$946.8 万元
@ $17,152
+ 31.7%
帝景湾 | 7座 18楼 E室
2026-05-04
注册处成交
2房
实590尺
$1,020 万元
@ $17,288
+ 33.1%
2026-05-04
市场成交
2房
实589尺
$1,078 万元
@ $18,302
-
帝景湾 | 7座 7楼 C室
2026-04-29
注册处成交
2房
实597尺
$1,060 万元
@ $17,755
+ 36.2%
帝景湾 | 7座 5楼 G室
2026-04-24
注册处成交
2房
实597尺
$981 万元
@ $16,432
- 0.4%
2026-04-10
市场成交
2房
实596尺
$1,060 万元
@ $17,785
-
帝景湾 | 7座 高层 E室
2026-03-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实590尺
$1,020 万元
@ $17,288
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。