滨景花园 #3853646 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853646
物业编号: A0103536 (代理提供)

沙田 滨景花园 [代理盘]
2座 中层 (3-12/32楼)
东南有装修 3房 新鸿基靓则 有套房

滨景花园 位于新界 第一城 / 石门 安景街1-3号,发展商为新鸿基,于1988年2月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,148个单位。设有2至3房间隔,实用面积为384至1,188平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在91区,中学 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
23 小时前 刊登
浏览人次#41
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $720 万元
按揭每月供款
首期 $216 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
664 平方尺
尺价: @10,843 元
实用面积
545 平方尺
尺价: @13,211 元
地区屋苑
滨景花园
新界 沙田
座数及单位: 2座 中层 (3-12/32楼)
屋苑楼龄: 38 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
安景街1-3号
滨景花园( 巴士站 )
1分钟 步行
滨景花园总站( 巴士站 )
1分钟 步行
石门转车站 - 滨景花园( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田愉翠商场地下3号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 720 租盘: 60
世纪21奇丰愉翠分行

放盘联络人

黎国泰 Andrew Lai

代理个人牌照号码: S-041887

杨丽娟 Camille Yeung

代理个人牌照号码: E-450387

滨景花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
滨景花园 | 1座 30楼 C室
2026-05-18
注册处成交
3房
实544尺
$780 万元
@ $14,338
- 12.4%
滨景花园 | 3座 29楼 B室
2026-05-07
注册处成交
3房
实544尺
$765 万元
@ $14,063
- 12.1%
2026-05-04
市场成交
3房
实544尺
$780 万元
@ $14,338
-
2026-04-27
市场成交
3房
实544尺
$765 万元
@ $14,063
-
滨景花园 | 3座 高层 F室
2026-04-24
市场成交
2房
实394尺
$548 万元
@ $13,909
-
滨景花园 | 5座 9楼 A室
2026-04-22
注册处成交
2房
实395尺
$518 万元
@ $13,114
+ 219.8%
滨景花园 | 5座 23楼 E室
2026-04-15
注册处成交
3房
实563尺
$700 万元
@ $12,433
+ 431.9%
滨景花园 | 1座 5楼 G室
2026-04-09
注册处成交
3房
实546尺
$708 万元
@ $12,967
+ 209.8%
滨景花园 | 5座 低层 A室
2026-04-01
市场成交
2房
实395尺
$518 万元
@ $13,114
-
2026-03-30
市场成交
3房
实546尺
$708 万元
@ $12,967
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。