彩明苑 #3853583 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853583
物业编号: M250712277 (代理提供)

调景岭 彩明苑 [代理盘]
彩柳阁 (B座) 中层 (11-20/40楼) 4室
已补地价,中层2房,位置优越,毗邻大型商场

已补地价,中层2房,位置优越,毗邻大型商场

住宅
居屋
普通盘
19 小时前 刊登
浏览人次#29
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $598 万元
即时物业估值
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $179 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
659 平方尺
尺价: @9,074 元
实用面积
506 平方尺
尺价: @11,818 元
地区屋苑
彩明苑
新界 调景岭
座数及单位: 彩柳阁 (B座) 中层 (11-20/40楼) 4室
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
彩明街11号
彩明苑彩富阁, 景岭路( 巴士站 )
2分钟 步行
健明邨( 巴士站 )
2分钟 步行
健明邨, 景岭路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳东港城商场第二层205号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 56 租盘: 10
美联物业

放盘联络人

吴玉彪 Billy Ng   卡片

代理个人牌照号码: S-334304

彩明苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实506尺
$240 万元
@ $4,743
+ 77.8%
2026-05-07
注册处成交
2房
实506尺
$600 万元
@ $11,858
- 12.5%
2026-05-03
市场成交
2房
实506尺
$496 万元
@ $9,802
-
2026-04-30
市场成交
2房
实506尺
$600 万元
@ $11,858
-
2026-04-28
市场成交
2房
实506尺
$498 万元
@ $9,842
-
2026-04-28
注册处成交
2房
实506尺
$480 万元
@ $9,486
+ 6%
2026-04-15
市场成交
2房
实506尺
$538 万元
@ $10,632
-
2026-04-14
注册处成交
3房
实650尺
$620 万元
@ $9,538
+ 215.5%
2026-04-01
市场成交
3房
实650尺
$620 万元
@ $9,538
-
2026-03-18
注册处成交
2房
实506尺
$508 万元
@ $10,040
+ 136.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。