先施大厦 #3853461 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853461
物业编号: 2023145 (代理提供)

旺角 先施大厦 [代理盘]
高层 (7-16/16楼)
近地铁 平地电梯 约睇

企理

住宅
洋楼
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#20
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $500 万元
按揭每月供款
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,000 平方尺
尺价: @5,000 元
实用面积
654 平方尺
尺价: @7,645 元
地区屋苑
先施大厦
九龙 旺角
座数及单位: 先施大厦 高层 (7-16/16楼)
屋苑楼龄: 63 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 4 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
亚皆老街83号
通菜街, 亚皆老街( 巴士站 )
1分钟 步行
旺角站( 巴士站 )
1分钟 步行
西洋菜南街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙旺角广华街15-33号F2地铺
公司牌照号码: E-198007
售盘: 7 租盘: 9

放盘联络人

高慧 Ivy 卡片

代理个人牌照号码: S-569416
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-23
注册处成交
建870尺
$460 万元
@ $5,287
+ 200.7%
2025-12-18
注册处成交
建300尺
$340 万元
@ $11,333
-
2025-12-16
注册处成交
实856尺
$490 万元
@ $5,724
+ 145%
2025-11-19
注册处成交
建1,000尺
$375 万元
@ $3,750
+ 282.7%
2025-11-07
注册处成交
实710尺
$380 万元
@ $5,352
- 32.1%
2025-10-06
注册处成交
建1,100尺
$448 万元
@ $4,073
+ 497.3%
2025-06-30
注册处成交
建820尺
$380 万元
@ $4,634
+ 322.2%
2025-05-23
注册处成交
--
$310 万元
-
2025-03-20
注册处成交
--
$330 万元
+ 102.5%
2024-05-24
注册处成交
建900尺
$388 万元
@ $4,311
+ 210.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。